2022-05-20 №18

WhatsApp
Email
12 мая 2022 года в городе Сочи на базе Российского международного олимпийского университета прошёл финальный тур Всероссийской студенческой юридической олимпиады – 2022, организованной Молодёжным союзом юристов РФ при поддержке Федеральной палаты…
Снова весна, и снова перед выпускниками школ встаёт вопрос: куда пойти учиться. Выбор будущей профессии – дело сложное и ответственное, и мы, как обычно, спешим на помощь с информацией о ведущих дагестанских вузах. Сегодня о том, что ожидает молодых людей в годы учёбы и после…
Пенсионный фонд РД Видеоконференция Ежедневно Пенсионный фонд Дагестана подключается к площадке…
Где ветеранские и инвалидные коммунальные выплаты? С 1 декабря не выплачивают. Полгода! Где деньги…
20 мая, 2022
Тони Фергюсон предложил Хабибу Нурмагомедову встретиться в качестве тренеров команд на шоу The Ultimate Fighter (TUF), которое регулярно проводит UFC. Хабиб не против. Один из самых принципиальных соперников Хабиба Нурмагомедова, бой с которым у…
20 мая, 2022
Рамзан Кадыров призвал к извинениям международные спортивные организации, которые ввели санкции против российских спортсменов. Об этом глава Чеченской республики заявил на форуме «Новые горизонты». «Когда против меня ввели санкции, я считал себя…
20 мая, 2022
На манеже одни и те же
19 мая в Москве стартовал первый турнир новой лиги Ивана Поддубного – PWL. Вопреки убеждениям организаторов в том, что этот турнир станет большим и международным, итоговый состав участников оказался довольно скромным. Да ещё и финалы перенесли в…
20 мая, 2022
«Динамо» на первом месте
Махачкалинские динамовцы благодаря домашней победе над «Спартаком» из Нальчика и осечке главного конкурента – СКА из Ростова, за три игры до конца чемпионата вышли в единоличные лидеры турнирной таблицы. Смотрим на оставшиеся матчи и прикидываем…
20 мая, 2022
На минувшей неделе в Южном окружном военном суде в Ростове-на-Дону состоялось очередное заседание по уголовному делу в отношении Абдулмумина Гаджиева, Кемала Тамбиева и Абубакара Ризванова. Продолжается допрос свидетелей защиты. В начале заседания…
20 мая, 2022
Редакция газеты «Черновик» выражает искренние соболезнования родным и близким тех, кто погиб в ходе того, что мы сегодня вынуждены называть специальной войсковой операцией на территории Украины. Погибли молодые мужчины, многие из которых только…
20 мая, 2022
В понедельник, 16 мая, в селе Уцмиюрт Бабаюртовского района возле здания местной школы прошла акция протеста. Родители учащихся протестуют против возвращения отстранённого директора школы. В результате 460 детей из 850 они не отпустили на занятия.…
20 мая, 2022
В тексте Конституции РФ с поправками от 2020 года подчёркивается: «Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России». Но иногда у государства на них не находится денег. Полгода люди, охраняющие махачкалинских школьников и…
20 мая, 2022
До 24 числа мы не испытывали больших радостей. Поездка в Великобританию, выгуливание новой вещицы от мадам Шанель – для тех, у кого больше денег, чем у остальных; поездка в Кисловодск и выгуливание новой вещи от H&M – для тех, у кого денег…
20 мая, 2022
Из прошлого номера «Черновика» я узнал, что Бэтмен не навсегда. Что крылья Тёмному Рыцарю и всем его DCшным и марвеловским друзьям подрезало падение доходов городских кинотеатров в результате санкций. Что туман эскапизма, в котором мы все дружно…
20 мая, 2022
Большая колонка о том, что не всё начинается с вешалки
Искать Смыслы в кинотеатрах и просто театрах – смысла нет. Никакого! Ни Бэтмен, ни Анна Ахматова не способны сегодня повлиять на общество, чтобы подарить ему Смысл – некий путь, по которому оно пойдёт к светлому будущему… Почему подарить? Потому…
20 мая, 2022
В минувшую среду сотрудники правоохранительных органов провели в Махачкале спецоперацию, в результате которой были убиты два человека. Силовики предполагают, что они планировали диверсию с применением взрывного устройства. Как сообщили в…
20 мая, 2022
На этой неделе глава Дагестана Сергей Меликов провёл два совещания. Первое было посвящено развитию экономики республики, второе – минимизации количества проверок и чрезмерного необоснованного контроля предпринимательства и бизнеса. О развитии…
20 мая, 2022
Жители Левашинского района могут отказаться платить за электроснабжение, если уровень напряжения не дойдёт до нормы. Проблемы с электроснабжением начались во многих сёлах муниципалитета. Свет в домах тусклый: вместо 220 Вольт подают 140, также…
20 мая, 2022
Следственные органы Дагестана завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника межмуниципального отдела МВД России по Ахтынскому району и троих оперуполномоченных этого же отдела. Все четверо обвиняются в превышении должностных…
20 мая, 2022
Депутаты НС РД отчитались о доходах…
В прошлом номере мы начали рассказывать о доходах депутатов Народного собрания Дагестана. Эти доходы, чтобы было понятно, не на текущий период времени, а за год минувший. Многие с сомнением относятся к тем данным об имуществе, которые обнародуют…