2022-11-04 №42

WhatsApp
Email
История с поправками к Конституции Дагестана не завершилась их принятием депутатами республиканского парламента. Она, несмотря на свою завершённую (на данный момент) юридическую сторону, продолжается. Иногда с комическим оттенком. Иногда – с…
[Деструктивные инициативы & Тотальное одобрение] Дмитрий Михайличенко, политолог Внятная и поэтапная стратегия управления страной прослеживается с трудом, а в реактивной (отвечающей) реальности очень часто возникают ситуации, когда шея вертит головой, что не только создает…
Махачкалинское «Динамо», победив в серии пенальти одноклубников из Владивостока, прошло в 1/8 Кубка…
В мире российской вольной борьбы на минувшей неделе произошли тектонические сдвиги: смена главного…
4 ноября, 2022
ФАУ «РосКапСтрой» сделало свою работу, получило деньги и уехало из Дагестана. Дальнейшая работа по легализации самостроев продолжается. Позиции чиновников по вопросу легализации могут разниться. Это доказала мэрия Махачкалы: она добивается сноса…
4 ноября, 2022
Ещё в 2021 году в Дагестанских Огнях должна была открыться поликлиника на 200 посещений в смену. Здание достроено, средства на покупку оборудование выделили, но поликлиника не запущена. Общественники заявляют, что мешают открытию проваленные…
4 ноября, 2022
Руководители Госжилинспекции и Ростехнадзора РД, министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики и ресурсоснабжающих компаний на неделе отчитались о предварительных итогах подготовки к осенне-зимнему периоду 2022–2023 годов.…
4 ноября, 2022
В минувшую субботу, 29 октября, глава Дагестана Сергей Меликов с выездом на место ознакомился с ходом строительства жилых домов, возводимых в Каспийске ПЖСК «Фэмили-блок» компании «Арси Групп». И это была совсем не случайная поездка. О ситуации,…
4 ноября, 2022
В минувший понедельник, 31 октября, в Мещанском районном суде Москвы закончились прения сторон по уголовному делу об организации преступного сообщества в группе компаний «Сумма». Подсудимые Зиявудин Магомедов и его старший брат Магомед Магомедов,…
4 ноября, 2022
Количество поголовья овец в Дагестане, по официальным данным, почти в два раза превышает численность населения. И для этой серьёзной цифры нужны не менее серьёзные решения. В частности, место нормального обитания. Председатель правительства…
4 ноября, 2022
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Дагестана отменила оправдательный приговор, вынесенный Магомеду Сулейманову, в разные годы руководившему Избербашем, Народным собранием РД, Махачкалой и Территориальным фондом обязательного…
4 ноября, 2022
Президент Владимир Путин объявил о завершении частичной мобилизации с 31 октября. Соответствующий указ не подписал, в Кремле не видят в этом необходимости, но «точка поставлена». 28 октября министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту страны…
4 ноября, 2022
Глава Дагестана Сергей Меликов на этой неделе выслушал подчинённых по основным вопросам региональной повестки. Первый докладчик – вице-премьер Дагестана Руслан Алиев – рассказывал о принимаемых мерах по повышению устойчивости развития экономики…
4 ноября, 2022
27-28 октября 2022 года в Северо-Кавказском институте (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) состоялся очередной VIII-й Международный молодёжный юридический конгресс «Российская государственность как…
4 ноября, 2022
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РД 2,6 млн граждан получили выплаты по мерам поддержки, переданным Пенсионному фонду из органов социальной защиты населения С начала года более 2,6 млн граждан получили выплаты по мерам поддержки, переданным Пенсионному фонду…
4 ноября, 2022
топ 10 вопросов
Впереди зимние холода, а вместе с ними – очередной сезон простуд и гриппа. А продолжающаяся пандемия коронавируса существенно осложняет диагностику острых респираторных заболеваний и их лечение. Как же в таких непростых условиях обезопасить себя и…