2007-04-20 №16

WhatsApp
Email
[Время упаковки] Недавно мне позвонил редактор одного дагестанского гламурного журнала (одно это сочетание чего стоит) и небрежно обронил, имел наглость: «Напиши-ка нам колоночку. Что-нибудь про отношения мужчин и женщин. Ты ж в этом спец…».…
«Мозговым центром» реализации административной реформы в Дагестане является контрольно-финансовое управление администрации президента РД. Как будет происходить разграничение полномочий органов власти? Когда исчезнет коррупция? На эти и другие вопросы отвечает начальник…
Не знаю, у кого как, а в нашем семействе любят поговорить за жизнь. Не наспех, а обстоятельно,…
«Мозговым центром» реализации административной реформы в Дагестане является контрольно-…
20 апреля, 2007
– А чё за выставка? – «Петро…» чего-то там. Ну, типа фотки камней. – Чё??? Лучше б меня сфоткал! Может, Камиль Чутуев и «сфоткал» бы этого дивного юношу. Может, запечатлел бы в…
20 апреля, 2007
Депутат Сулейман Керимов хочет войти во фракцию «Единой России» в Госдуме. Партия власти нужна Керимову, только что оставившему фракцию ЛДПР, чтобы гарантировать себе пропуск в следующий созыв нижней палаты парламента. Но единороссы не спешат…
20 апреля, 2007
Не знаю, у кого как, а в нашем семействе любят поговорить за жизнь. Не наспех, а обстоятельно, пространно. Но обычные дни для этого не годятся. Нужен праздник. Чтобы за столом сидели представители трёх, а то и четырёх поколений, до поры до времени…
20 апреля, 2007
В США считают, что за последний год ситуация с соблюдением прав человека в России значительно ухудшилась. Такой вывод сделан в посвящённом России разделе ежегодного доклада государственного департамента США…
20 апреля, 2007
Окончание «холодной войны» не положило конец геополитическим играм. Судя по заявлениям российской Госдумы о том, что Вашингтон, размещая 10 противоракет в Польше и радар в Чешской Республике, тем самым возвращается к историческому прошлому, «…
20 апреля, 2007
Среди наших сограждан, попавших в «водоворот» правосудия, встречаются уникальные личности, пытающиеся обрести желанную твердь под ногами, гребя против стремительного течения.…
20 апреля, 2007
Рано или поздно это должно было случиться. Потому что профессиональный бокс – это всё-таки спорт, а не цирк гиббонов. И главное в нём – не габариты, а талант. Субботний поединок за чемпионский титул по версии WBA между Николаем Валуевым и Русланом…
20 апреля, 2007
В прошлом номере «Черновика» (№15 от 13.04.07) была опубликована редакционная статья «Качество образования не терпит компромиссов». Высказаться по фактам, изложенным в публикации, пожелали сторонники декана юридического факультета ДГУ Шихтимера…
20 апреля, 2007
[Выставляйся!] Дагестанский выставочный центр. Какое громкое название того, чего нет! Пока. Будем надеяться, что появится. Потому что он должен быть! Обязательно. Как это ни…
20 апреля, 2007
Хорошее итальянское словечко – primavera. Именно им обозначают в кальчо (итальянский футбол) ближайший резерв, которым пополняется основной состав команды. В нашем «политическом футболе» это слово весьма точно отражает кадровую синергетику…
20 апреля, 2007
«Мозговым центром» реализации административной реформы в Дагестане является контрольно-финансовое управление администрации президента РД. Как будет происходить разграничение полномочий органов власти? Когда исчезнет коррупция? На эти и другие…
20 апреля, 2007
В воскресенье, 16 апреля, по поручению Президента РД Муху Алиева, в Правительстве РД прошло обсуждение проекта «Немецкая деревня «Пётр Великий». Главная проблема, которую обсуждали собравшиеся, – определить территорию на побережье Каспийского моря…
20 апреля, 2007
Среди наших сограждан, попавших в «водоворот» правосудия, встречаются уникальные личности, пытающиеся обрести желанную твердь под ногами, гребя против стремительного течения.…
20 апреля, 2007
Предприятия ОПК должны стать точкой опоры для полной диверсификации российской экономики, заявил первый вице-премьер РФ Сергей Иванов. Сергей Иванов подчеркнул, что в настоящее…
20 апреля, 2007
Правительство РФ одобрило план приватизации на 2008 г., сообщил журналистам глава Минэкономразвития РФ Герман Греф. Кроме того, были одобрены основные направления приватизации на период до 2010 г…
20 апреля, 2007
Минэкономразвития РФ собирается внести на Совет директоров ОАО «Газпром» предложение рассмотреть трёхлетний план финансирования компании. По мнению аналитиков, трёхлетний…
20 апреля, 2007
19 апреля в Махачкале начала свою работу четвёртая межрегиональная выставка «Деловой Дагестан–2007». Организаторами выступили Министерство экономики РД, Республиканский выставочно-…
20 апреля, 2007
В Белом доме 17 апреля под председательством вице-премьера Гитиномагомеда Гаджимагомедова прошло совещание, посвящённое предстоящему визиту Президента РД Муху Алиева в Азербайджанскую Республику…
20 апреля, 2007
Дагестанская вольница Замира Рахманова (51 кг) в рамках завершившегося в Софии чемпионата континента по женской борьбе стала обладательницей золотой медали.
20 апреля, 2007
В Буйнакском районе 15 апреля, в местечке Уллусув, состоялась торжественная церемония закладки основания мечети нового населённого пункта. Присутствовало около 500 человек из…
20 апреля, 2007
Центр Махачкалы 16 апреля был блокирован бойцами ОМОНа в камуфлированном обмундировании и масках. Официальная версия происходящего звучала так: в милицию поступил звонок ребёнка о взрывном устройстве, заложенном в кинотеатре «Россия…
20 апреля, 2007
В среду, 18 апреля, в Карабудахкентском районе прошла спецоперация. Оперативные мероприятия по поимке боевиков в районе начались рано утром. В ходе прочесывания местности в лесном…