[ Дагестанская вольница Замира Рахманова (51 кг) в рамках завершившегося в Софии чемпионата континента по женской борьбе стала обладательницей золотой медали. ]

В финале воспитанница махачкалинской школы «Динамо» в двух периодах (4:0, 1:0) обыграла румынскую спортсменку Эстеру Добре. «Самой сложной на турнире у меня была, как часто бывает, первая схватка, – призналась агентству «Весь Спорт» Замира спустя считанные секунды после победы. – Во-первых, я просто волновалась, так как ещё в прошлом году даже не думала о том, что смогу участвовать в таких турнирах. Во-вторых, в соперницы мне досталась венгерка Барка – очень сильная девочка (после меня она выиграла все оставшиеся схватки). С каждой новой победой я чувствовала себя всё более уверенно. Свою румынскую соперницу по финалу я до этого не знала, но её агрессивный стиль был мне на руку. Я люблю такие схватки, «с открытым забралом». К тому же я явно была сильнее её физически, что в критические моменты очень помогало. За счёт силы где-то её сдерживала, где-то, наоборот, поддавливала». Заметим, что это «золото» стало первым европейским титулом в истории женской борьбы Дагестана.

Победительницами первенства также стали: Лориса Ооржак (48 кг), Наталья Гольц (55 кг) и Анна Половнева (67 кг). ]§[