2013-03-08 №09

WhatsApp
Email
  В воскресенье ночью в селе Губден (Карабудахкентский район) убит директор местного медресе Магомед Биярсланов. Киллеры расстреляли его на глазах у матери. После похорон в селе прошёл невиданного доселе масштаба митинг протеста, на котором…
  Генетически всё человечество — всё ещё люди каменного века! То есть ДНК человека на 99,99 % идентична ДНК людей каменного века. То что помогало человеческой распевы жить в каменном веке, сегодня доставляет людям неприятности. Гены человека запрограммированы таким образом,…
  Слово — деньги. Особенно если речь о трудовой копейке горожан. На прошлой неделе на «доску ОБъ…
  Это конёк Чепурного: стоит запахнуть жареным, как он тут же заставляет зависимых от него людей…
8 марта, 2013
  Похудеть — вечная мечта половины женщин. Стремление к стройности неистребимо, поэтому порождает массу новых способов её достижения. К каким только методам они ни прибегают: от всевозможных, не всегда безобидных для здоровья диет и комплексов…
8 марта, 2013
  Золото и женщина — синонимичные слова, которые не могут существовать друг без друга. Недаром на Востоке говорят: «Золото — это металл для женщин». И это неслучайно, ведь украшения делают женщин прекрасными, желанными, оттеняя красоту и дополняя…
8 марта, 2013
  Многие мужчины способны бесконечно любоваться оружием, будь то булатный клинок или высокоточная винтовка. И это чувство сродни тому, что возникает при виде больших и смертельно опасных кошек, например пантер. Когда понимаешь, что вся эта красота…
8 марта, 2013
  Назначение Рамазана Абдулатипова временно исполняющим обязанности президента Дагестана можно сравнить с медицинской инъекцией, которая сначала вызывает у пациента обострение болезни, а затем, при соблюдении определённых условий, приступает к…
8 марта, 2013
  Новая власть и старые проблемы Дагестана... Нужен качественный пересмотр экономического потенциала республики, чтобы расставить новые приоритеты развития. Здесь залог успеха — внимательное изучение каждой инициативы. Тем более если предлагаемый…
8 марта, 2013
  Покупатель брендовой одежды в Дагестане привередлив. Он не только хочет модно выглядеть, но и требует от одежды определённой скромности и близости к дагестанским реалиям. Он не желает долго искать то, что подошло бы ему по всем заявленным…
8 марта, 2013
  Согласно исследованиям, проведённым в развитых странах, медицинская грамотность человека напрямую зависит от уровня его общей грамотности. Часто люди не понимают важность профилактики заболеваний и общего обследования организма. Если же вы,…
8 марта, 2013
  В одном из прошлых номеров «Черновика», на полосах «Среднего класса», было напечатано письмо-обращение жителя селения Куйсун Магарамкентского района Ахмеда Зиядова, в котором содержались резкие и нелицеприятные оценки деятельности главы МР…
8 марта, 2013
  С 13 по 15 марта  2013 г. в ТВК «Апельсин» по пр. Насрутдинова, г. Махачкала, состоится юбилейная Х Межрегиональная с международным участием выставка «Деловой Дагестан — 2013». Организатор выставки: Республиканский выставочно-маркетинговый…
8 марта, 2013
  Дозрели. Президент страны Владимир Путин решил пойти по американскому сценарию развития массового студенческого спорта и предложил создать ассоциацию, в которую будут входить спортивные клубы, образованные на базе учебных заведений России. Сам…
8 марта, 2013
  Он непоколебим как горы и неизбежен как рок. Многие из вас даже не успели как следует соскучиться по нему, но какое ему до этого дело? Он жил, живёт и будет жить вне зависимости от ваших предпочтений. Так что вашим предпочтениям лучше…
8 марта, 2013
  «Политика – искусство управления с учётом интересов всех слоёв общества». Это одно из многих определений данного термина. Владеют ли этим искусством наши, с позволения сказать, политики? Или же все их усилия направлены на получение, удержание и…
8 марта, 2013
  С 90-х годов исламский призыв в Дагестане прошёл много различных этапов. Начавшаяся в 99-м широкомасштабная охота на «ваххабистов» за десяток лет претерпела существенные изменения. Наиболее крутой поворот в республике был сделан с приходом к…
8 марта, 2013
  На прошлой неделе в редакцию «ЧК» позвонили сразу несколько человек, которые жаловались на повышение тарифов на воду, а в прошлом номере было опубликовано смс одного из читателей, в котором говорилось, что с 1 января 2013 года оплату за воду…
8 марта, 2013
  Эйфория под заголовком «Надеемся только на Рамазана Абдулатипова», кажется, только набирает обороты. Пожалуй, самая ходовая формулировка последних недель – обращение на имя президента. По сути – обыкновенные жалобы. Сам провёл подсчёт: в…
8 марта, 2013
  В минувшую субботу в центре Кизилюрта состоялся митинг равно как в поддержку временно исполняющего обязанности президента республики Рамазана Аблатипова, так и против и. о. главы Кизилюртовского района Гаджи Махачева. Мы не исключаем ситуации,…
8 марта, 2013
  В прошлую субботу ведущие новостные ленты запестрели новостью о том, что в одном из отелей Ростова найдено тело зампредседателя военного суда махачкалинского гарнизона Юрия Басалаева. По имеющейся на сегодня информации правоохранительных…
8 марта, 2013
  28 февраля в расположении ОБДПС УГИБДД РФ по РД прошла внеплановая профилактическая проверка под эгидой контрольно-профилактического отдела МВД республики.
8 марта, 2013
  Воскресным утром (3 марта) в Махачкале был избит член Общественной палаты Дагестана, председатель Совета старейшин кумыкского народа Абсалитдин Мурзаев. Нападение на него произошло на улице Акушинского (3-я линия), где он проживает. Четверо…
8 марта, 2013
  5 марта уполномоченный по правам человека в РД Уммупазиль Омарова провела пресс-конференцию и докладывала о своей деятельности. По её словам, уполномоченный – это специальный государственный орган, созданный для восстановления прав граждан.…
8 марта, 2013
  Минувший понедельник собрал в Национальной библиотеке имени Расула Гамзатова всех тех, кто ответственен за качество предоставляемых населению государственных и муниципальных услуг. Комиссия под руководством зампреда правительства РД Абусупьяна…
8 марта, 2013
  Вчера в селе Новосаситли (Хасавюртовский район) прошли масштабные мероприятия силовых структур. По данным источника в правоохранительных органах, в селе искали лиц, причастных к взрыву на посту ДПС у въезда в Хасавюрт 14 февраля. Как…
8 марта, 2013
  Придомовые территории продолжают оставаться лакомым куском для многих дагестанцев, желающих что-нибудь построить. Сейчас во многих районах Махачкалы сносятся гаражи и идёт застройка этой территории, причём с нарушением СНиПов. Яркий тому…