2013-02-08 №05

WhatsApp
Email
  31 января, после того как Народное собрание Дагестана утвердило в качестве премьер-министра республики Мухтара Меджидова, Рамазан Абдулатипов встретился с кабинетом министров. На встрече он сказал, что вот-вот вылетает в Москву на встречу с…
  Сегодня гостем нашей редакции является человек, появление которого на страницах издания не нуждается в информационном поводе — он всегда желанный гость, и с ним всегда интересно, полезно и познавательно вести беседу. А мы именно вели беседу, т. е. время от времени…
  Крах крупнейшего дагестанского банка «Экспресс» затронул сотни тысяч дагестанцев и стал самым…
  Нельзя умалить значение регулярных визитов к стоматологу. Ведь решить проблемы полости рта…
8 февраля, 2013
  Разговор с главой администрации Цунтинского района Гусейном Габуевичем Магдиевым у нас сначала никак не клеился: мы не знали, с чего начать беседу... Наконец, кто-то из участников предложил ему: «А вы начните с проблем...». И Магдиев начал...…
8 февраля, 2013
  Из предварительных программных речей временно исполняющего обязанности президента Дагестана Рамазана Абдулатипова и новоиспечённого премьер-министра Мухтара Меджидова по-настоящему важны были выдержки о вполне конкретных великанах республики –…
8 февраля, 2013
  Вниманию дагестанцев! Росфинмониторинг опроверг клеветническую публикацию в газете «Известия» от 22.11.2012 г. Уважаемые дагестанцы! За 17 лет безупречной деятельности Дагэнергобанк не подводил своих клиентов и никогда не допустит этого в…
8 февраля, 2013
  Писать про Каякентский район интересно — бывать в нём ещё интереснее: что-то есть в этих местах притягательное… Может быть, синяя кромка морского побережья, которая сопровождает вас на протяжении всей трассы, может, ровные ухоженные поля,…
8 февраля, 2013
  Президенту РД Абдулатипову Р. Г.   Копия: Президенту РФ Путину В. В.   Уважаемый Рамазан Гаджимурадович!   Мы, жители Дахадаевского района, искренне рады Вашему назначению и. о. Президента Республики и желаем Вам успехов в работе на…
8 февраля, 2013
  Казалось бы, ЖКХ и новации, говоря словами поэта, «две вещи несовместные»… Но пример ООО «Энергосбыт-1» опровергает это. На наших глазах, одна за одной, им осуществлялись акции, которые вполне могут быть названы креативными, хотя преследовали…
8 февраля, 2013
  На прошедшей неделе в связи с сообщениями о некоторой напряжённости, создавшейся в селе Тиви Кварельского района (см. «ЧК» №01 от 11.01.2013 г.), туда выехала делегация правления национально-культурной автономии аварцев (Шахбан Хапизов, Ахмед…
8 февраля, 2013
  Его называют Разрушителем. Один из самых любимых поклонниками боец в мире профессионального кикбоксинга. Спортсмен, делающий из каждого своего поединка отчаянное «рубилово». Атлет, чей стиль не спутаешь ни с каким другим. Голландец, который…
8 февраля, 2013
  Под большие задачи. Именно так охарактеризовал переход в стан «Анжи» атакующего полузащитника «Шахтёра» Виллиана всеми любимый Александр Бубнов. И чёрт с ней, с суммой в 35 миллионов евро... Игра мускулами и бряцанье оружием – самое то в…
8 февраля, 2013
  Если Новый год выходит из моды, то День святого Валентина, похоже, и не думает. Не без оснований подозреваю, что делать в феврале открытки как минимум не менее выгодно, чем рубить в декабре ёлки (возможно даже, это одна отрасль). Если вы…
8 февраля, 2013
  Дагестан. Недалёкое будущее. Очередной глава республики убеждает общественность в том, что гей-парад в Дагестане будет проведён. По городу будет разъезжать весело украшенная машина, из люка которой будет торчать не то мужчина, не то женщина,…
8 февраля, 2013
  Если не принимать во внимание избрание нового председателя правительства республики, то одним из ключевых вопросов повестки дня 19-й сессии Народного собрания РД 31 января стал законопроект «О внесении изменений в статью 32.2 Закона РД ‘‘О земле…
8 февраля, 2013
  В ходе интервью с руководителем ОАО «Дагипотека» Наврузом Мехтихановым мы получили не только информацию о том, что процентная ставка по ипотечному кредиту варьируется в пределах 12,5%–13% годовых, и его (кредит) можно погасить досрочно в любое…
8 февраля, 2013
  Если Дагестан – это целостная республика, то её следует рассматривать как единый организм. Пока, к сожалению, больной, который незамедлительно нужно лечить. У любого избранного или назначенного на полноценный срок руководителя региона есть…
8 февраля, 2013
  На этой неделе стали известны некоторые подробности расследования уголовного дела по факту изнасилования несовершеннолетней жительницы села Карабудахкент. («ЧК» №01 от 11.01.2012 г.) Адвокат пострадавшей, Сапият Магомедова, утверждает, что…
8 февраля, 2013
  Утром в минувший понедельник жители Махачкалы стали свидетелями кратковременного транспортного коллапса. Часть маршрутных микроавтобусов, курсирующих по улицам столицы, объявили забастовку. С учётом того, что в салонах маршруток с начала месяца…
8 февраля, 2013
  Сегодня в Махачкале (в парке 60-летия Октября) пройдёт митинг, на котором участники планируют выразить недовольство властями по поводу продолжающихся в республике случаев похищений и пыток людей. Организаторы намерены собрать около трёх тысяч…
8 февраля, 2013
  Дербент. Четыре месяца после наводнения. Ликвидации последствий не видно, как и двух миллиардов рублей, которые федеральный центр обещал в конце прошлого года направить в этот южный город. Напомним, на какие цели должны были пойти эти деньги.…
7 февраля, 2013
  В минувшую среду Путин ознакомился с ходом подготовки спортивных объектов для зимней Олимпиады 2014 года в Сочи. Не секрет, что подготовка к Олимпиаде 2014 года серьёзно пробуксовывает – сменилось уже несколько директоров ГК «Олимпстроя», сметы…
7 февраля, 2013
  Более 700 дагестанцев вступили в очередную (уже дербентскую) пирамиду с целью обогатиться. Мошенники, пообещав золотые горы владельцам материнских сертификатов, собрали с них деньги и скрылись. Офисы закрыли, а телефоны отключили. В редакцию…
7 февраля, 2013
  Если бы не последние изменения в руководстве республики и последовавшие за этим первые шаги по обновлению состава исполнительной власти, то расширенное совещание судей Дагестана можно было бы принять за вполне обычное мероприятие. Председатель…