2012-10-25 №42

WhatsApp
Email
Три месяца назад ООО «Энергосбыт-1» объявило акцию: оплатите до 1 ноября 2012 года свои коммунальные задолженности и реализуйте свою возможность получить автомобиль. Жеребьёвка будет проходить в прямом эфире телеканала «РГВК Дагестан». У потребителей коммунальных услуг осталось…
15 октября Избирком Дагестана подвёл итоги выборов, состоявшихся в различных муниципальных…
Канули в лету времена, когда предпринимателей и бизнесменов изображали жадными до наживы нэпманами…
25 октября, 2012
Сегодня идти в ногу со временем — значит, владеть новейшей технологией и иметь доступ к Интернету. Ни один человек, ни одна организация в наши дни без этого не обходятся. Ноу-хау является спутником в нашей повседневной жизни. Более того, человек…
25 октября, 2012
Это сегодня в Махачкале великое множество спортивных залов, бассейнов, фитнес-центров. Они открыты для женщин и мужчин. А лет 11 назад, когда культура здорового образа жизни была ещё не настолько привита дагестанскому обществу, спортивный клуб «…
25 октября, 2012
В прошлом номере «ЧК» мы начали говорить о практических и теоретических вероятностях введения частной собственности на землю с/х назначения в Дагестане. В нашем случае практика и теория связаны очень тесно. Детерминанты лежат в одной плоскости. В…
25 октября, 2012
Частные охранные организации — довольно популярные структуры в нашей республике. Об этом можно судить, если просто посчитать их количество. Однако многие из них представляют собой предприятия, мало похожие на профессиональные организации. Тем более…
25 октября, 2012
В живописной горной долине расположилось село Хуты Лакского района. Люди, живущие здесь, отличались не только трудолюбием, религиозностью, уважительным отношением друг к другу, но и большой тягой к получению образования. Отсюда вышли известные не…
25 октября, 2012
Фонд им. Хаджимурада Камалова продолжает приём заявок на участие в конкурсе российских журналистов и СМИ, пишущих о Дагестане и дагестанцах, не равнодушных к судьбе нашей республики, их проблемах и достижениях. Конкурс проходит под девизом «…
25 октября, 2012
Желание сэкономить при покупке мебели сегодня может обойтись потенциальному покупателю слишком дорого. Пользующаяся популярностью у покупателей в народе мебель из древесно-стружечных плит (ДСП) идёт на рынках нарасхват, и производители мебели…
25 октября, 2012
«Два раунда отдал! Сейчас надо выиграть чисто, бл...ь», – поднимал мотивацию своему ученику знаменитый боец Александр Шлеменко. Но не помогло. Александр Сарнавский уступил. Непобеждённый Тигр оказался беспомощен в бою против американского ветерана…
25 октября, 2012
Клубные рекорды, покоряющиеся новые вершины, радужные перспективы, повышение в классе на горизонте и… побитый «Спартак». Весь арсенал оставшихся копий сломан всего-то за неделю после матча: потеряны мечи, закончились дротики. Осталось только идти…
25 октября, 2012
Неинформированность порождает слухи и мифы. Если она сопровождается взрывами и спецоперациями, то слухи и мифы приобретают панический, негативный характер. Какой бы ни был слух, люди с удовольствием в него верят, потому что иной, официальной,…
25 октября, 2012
На неделе в редакцию поступило обращение группы жителей Карабудахкентского района, обвиняющих главу района и членов его семьи в финансовых махинациях.
24 октября, 2012
В то время как Национальный антитеррористический комитет (НАК) подсчитывает количество убитых боевиков (всего 49 за последние полтора месяца) в ходе масштабной спецоперации на Северном Кавказе, Дагестан практически беспрерывно пополняет…
24 октября, 2012
Народное собрание республики ежемесячно принимает десятки законопроектов и программ, на реализацию которых выделяются сотни, а иногда и миллиарды бюджетных денег. Огромные суммы поступают на развитие овцеводства, скотоводства, кролиководства и даже…
24 октября, 2012
Во вторник (21:55 мск) по дороге в Кизилюрт (ГОК «Серная») был обстрелян автобус с делегатами, ехавшими на съезд народов Дагестана, который состоится в Москве завтра, 26 октября. Стрельба велась из серебристой «четырнадцатой» (без номеров).…