Жена и советник Муфтия РД Айна Гамзатова попросила Путина приостановить мобилизацию в Дагестане

Обращение Айны Гамзатовой к президенту России Владимиру Путину

_________________________________________

Уважаемый Владимир Владимирович! Пишу это обращение к Вам, зная Вашу мудрость и бесценный опыт лидера и грамотного руководителя.  В течении 27 лет, находясь в руководстве Муфтията Дагестана, изнутри знаю менталитет дагестанского народа, его способности и возможности. Удивительно, но, не меньше тех, кто вышел из этого народа, Вы знакомы с характером дагестанцев, что подтверждает профессионализм не просто Президента, а заботливого хозяина огромной страны.

Вы не раз отмечали, дагестанский народ очень чуткий, чувствительный ко всякого рода несправедливости. Уважаемый Владимир Владимирович, у дагестанцев к Вам огромное доверие и благодарность. Совсем недавно именно Ваше участие, сострадательность, человечность и моментальное реагирование спасло тысячи дагестанцев от смерти во время страшной пандемии. 

Глядя на решительные действия Кадырова Рамзана Ахматовича, который грамотно и верно подготовил за многие годы бойцов в своей Республики, создав им необходимые условия полевой учебной базы. И который сегодня имеет реальную возможность поддержать Родину, показав всем настоящих воинов. 

Я и мой народ хотели бы также предложить Вам, с учётом того, что из трёхмиллионного населения уже находятся на передовой более трёх тысяч дагестанцев, среди которых немало героев, дать нам отсрочку от мобилизации и других призывов. В течение шести месяцев мы обещаем Вам профессионально подготовить дагестанских ребят в учебных центрах. Очень просим Вас рекомендовать нам таких опытных инструкторов, которые смогли бы в течении этих шести месяцев подготовить настоящих воинов. Со своей стороны всесильно обеспечим народную поддержку всему происходящему под Вашим руководством. Профессионализм в бою, плюс патриотизм наших ребят, в котором я уверена, Вы не сомневаетесь, станет мощной опорой для Могучей и Сильной России. 

С нашей стороны мы готовы предложить, с учётом непростых времён для своей страны, полностью обеспечивать необходимым: провизией, одеждой, помещениями...   Сегодня в бой из Республики едет абсолютно неподготовленная молодёжь, которая не знает ни технику ведения боя, не знакома ни с каким видом оружия вообще.  Исходя из объявленных цифр - 300 тысяч и из количества субъектов Российской Федерации, Дагестан также как и Чечня выполнил план по мобилизации.

Многих из отправившихся на фронт ребят работники Муфтията знают лично. Многие из них перед отправкой приходили за напутствием и молитвами к нашим имамам и лично к Муфтию. Уважаемый Владимир Владимирович, очень надеемся на Ваше мудрое, верное и волевое решение, свидетелями которого мы все были не раз!  Любое Ваше решение для нас является Законом и гарантом справедливого исхода из возникшей ситуации. 

С огромным уважением и доверием к Вам как к своему Президенту и мудрому наставнику для миллионов россиян - одна из них, советник и супруга Муфтия Республики Дагестан, Айна Гамзатова, вместе с маленьким народом Дагестана.

Набираю это письмо, буквально на коленке, в машине, по дороге, на которой нахожусь практически постоянно последние месяцы, из - за возникающих вопросов, связанных с событиями, поэтому прошу простить за слог. 

 

 

Номер газеты