2022-09-30 №37

WhatsApp
Email
За последние несколько дней антимобилизационные настроения с разговоров на кухне переросли в публичные акции протеста. В Махачкале, Хасавюрте, Хасавюртовском и Бабаюртовском районах состоялись не согласованные с властью митинги: одни выступали…
Сотрудница кафедры госпитальной терапии № 1 Дагестанского государственного медицинского университета Саида Гамидова стала победительницей международного конкурса инновационных изобретений iCAN 2018. Конкурс прошёл 1 сентября в Канаде, организатор выставки — международное…
Вопрос частичной мобилизации на этой неделе стал главной темой и в мире российского спорта. Ведь в…
В Южном окружном военном суде продолжается слушание по делу Абдулмумина Гаджиева, Кемала Тамбиева и…
30 сентября, 2022
Экономика и социальная сфера в Дагестане, несмотря ни на какие иные причины, есть, и они развиваются, уверены в республиканском правительстве. Об этом был разговор на заседании очередного Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития…
30 сентября, 2022
Согласен с главой Дагестана, что женщинами Дагестана, которые попробовали добиться от властей и толпы «сотрудников» в форме и в штатском (по численности превосходивших укомплектованное воинское подразделение) внятного ответа на вопрос, зачем их…
30 сентября, 2022
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РД Приём граждан В региональной приёмной главы государства в Дагестане, 28 сентября, приём граждан вёл управляющий Пенсионным фондом республики Магомед Исаев. Традиционно несколько раз в году руководитель ведомства принимает…
30 сентября, 2022
Карабудахкентскому району повезло. С расположением вблизи трёх городов, с благодатными землями, с морским побережьем, с разнообразием климатических зон, с предприимчивыми и трудолюбивыми людьми. Но все эти факторы – лишь предпосылки, возможности,…
30 сентября, 2022
Этот день впервые был проведён в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца (World heart federation) при поддержке ВОЗ и ЮНЕСКО. В этом году девиз Всемирного дня – «Используйте сердце для каждого сердца». В этот день все медицинские…
29 сентября, 2022
Обращение Айны Гамзатовой к президенту России Владимиру Путину _________________________________________ Уважаемый Владимир Владимирович! Пишу это обращение к Вам, зная Вашу мудрость и бесценный опыт лидера и грамотного руководителя.  В течении 27…