Хорошие новости

ПРОСЬБА

В ведомстве заявляют, что многие граждане, которым вынесен отказ в получении выплаты семьям с детьми от 8 до 17 лет, умудряются подавать заявления по 10 раз. Это негативно сказывается на всех! Повторные заявления перегружают систему, влекут ошибки, удлиняют сроки рассмотрения, разъясняют в ведомстве! А между тем Пенсионный фонд Дагестана по вашему обращению на электронную почту пересмотрит отказ, если он был неправильно вынесен, в максимально короткие сроки!

В ведомстве предупреждают, что по всем вопросам и жалобам, касающимся пособий детям от 8 до 17 лет, для ускорения решения вопроса рекомендуют обращаться по электронному адресу: pfrdoog@mail.ru. От граждан требуется указать правильно свои контактные данные, телефон для связи и коротко суть претензии. Ответ поступит быстро.


-

ДГТУ

Частное партнёрство

На площадке ДГТУ прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие государственно-частного партнёрства в сфере образования». Мероприятие организовано руководством ДГТУ совместно с Министерством образования и науки РД в соответствии с утверждённым Главой РД Сергеем Меликовым планом основных мероприятий по проведению в Дагестане Года образования. «Чтобы обучить качественных специалистов, необходима совместная работа с будущими работодателями. Предприятия и заводы республики должны предоставлять в учебные заведения актуальные сведения о необходимых им специалистах, создавать профильные классы и участвовать в их обучении, иначе без совместной работы мы не сможем достичь качественных результатов», – отметил врио ректор ДГТУ Назим Баламирзоев.


-

ДГУ

Сильные идеи

Две идеи сотрудников кафедры «Инженерная физика» физического факультета ДГУ попали в ТОП-1000 проектов для форума «Сильные идеи для нового времени».

Инициатива кандидата физико-математических наук Гаджи Шахсинова заключается в разработке 3D-принтера для печати наноразмерных объектов электроники.

По его словам, устройство позволит осаждать очень тонкие плёнки с высокой однородностью и 3D-структуру слой за слоем. «Сейчас мы активно разрабатываем компактные многослойные наноэлектронные устройства. В их основе лежат технологии нанесения тонких плёнок и технологии их контролируемого травления для формирования объёмных структур наноэлкетроники», – рассказал он.


Новости подготовлены при содействии пресс-служб


 

Номер газеты