2022-06-24 №23

WhatsApp
Email
Государственный обвинитель попросил суд приговорить бывшего вице-премьера Дагестана Шамиля Исаева и двух его односельчан: Магомеда Хазамова и Мурада Шуайбова, обвиняемых в убийстве учредителя «Черновика» Хаджимурада Камалова, к пожизненному сроку…
Сегодня схватками в четырёх весовых категориях в Кызыле стартует чемпионат России по вольной борьбе. Чемпионат, который кроме звания чемпиона страны и стипендии ничего не даст его победителю. Тупиковый турнир. Спустя 25 лет чемпионат России по борьбе возвращается в столицу Тувы…
В Южном окружном военном суде 16 июня состоялось очередное заседание по уголовному делу в отношении…
Главе РД Сергею Алимовичу Меликову от жителей с. Н. Мулебки, Цурмахи, Арачана, Бурхимахи, Бахмахи…
24 июня, 2022
Если среди режиссёров есть желающие снять ремейк «Птиц» Альфреда Хичкока, а обычных любителей тянет в атмосферу саспенса – нужно рекомендовать Южно-Сухокумск. У Хичкока параллельно шла любовная линия, а у дагестанского аналога может быть…
24 июня, 2022
Щелчки его перчатки рушат чьи-то вселенные
Непобеждённый боксёр Артур Бетербиев (18-0) 18 июня в бою против Джо Смита-младшего в Нью-Йорке завоевал титул чемпиона WBO в полутяжёлом весе. Теперь хасавюртовец, выступающий под канадским флагом, владеет титулами в трёх версиях (ещё в WBC и IBF)…
24 июня, 2022
Финансово-экономические взаимоотношения внутри нашей страны можно представить в виде больших и маленьких чемоданов и чемоданчиков, курсирующих между Москвой и регионами. Маленькие чемоданчики следуют из Дагестана и помогают большим поскорее…
24 июня, 2022
Сергей Старовойтов, политолог, «Клуб регионов»
Ястребиный ястреб Дмитрий Медведев по заветам Талеба поставил шкуру на кон и прописал американского сына в «Единой России». Что, конечно, позволяет нам понять, в чём заключаются актуальные тенденции политической моды. Если вы претендуете на статус…
24 июня, 2022
В среду, 22 июня, прошла очередная сессия Народного собрания Дагестана. Она, вопреки ожиданиям, не была последней в этом политическом году. Последней, отправляющей депутатов в отпуск, возможно, будет следующая, назначенная на 30 июня этого года, где…
24 июня, 2022
Бывший министр связи и телекоммуникаций Дагестана Юсуп Малламагомедов, приговорённый судом к двум годам лишения свободы, получил шанс на реабилитацию. Верховный суд Дагестана отменил обвинительный приговор, вынесенный Советским районным судом…
24 июня, 2022
Гульнара Багаутдинова восьмой год добивается привлечения к уголовной ответственности сотрудников Буйнакского РОВД, которые, по её мнению, обворовали её автомобиль, а при обыске в квартире похитили два пневматических пистолета. Сначала это было одним…
24 июня, 2022
Во вторник, 21 июня, глава Дагестана Сергей Меликов провёл совещание по исполнению республиканского бюджета РД за январь – май 2022 года. Говорили и об освоении средств, выделяемых в рамках реализации национальных проектов. С деньгами в Дагестане,…
24 июня, 2022
Всем нам важно время от времени делать чекап своего здоровья – скрининг, который позволяет оценить общее состояние организма. Проходить регулярные обследования и посещать врача (даже при отсутствии жалоб) нужно для того, чтобы не пропустить первые…
24 июня, 2022
По традиции, в третье воскресенье июня Россия отмечает День медицинского работника. Это праздник тех, кто по зову сердца связал свою судьбу с благородной и одной из сложнейших в мире профессий. Ведь в медицину не приходят случайные люди. Никакое,…
24 июня, 2022
ПРОСЬБА В ведомстве заявляют, что многие граждане, которым вынесен отказ в получении выплаты семьям с детьми от 8 до 17 лет, умудряются подавать заявления по 10 раз. Это негативно сказывается на всех! Повторные заявления перегружают систему, влекут…
24 июня, 2022
Почему мы злимся, когда голодны
Может ли голод провоцировать злость? Почему, когда хочется есть, часто на первый план выходят отрицательные эмоции? На эти вопросы можно дать ответ как с физиологической, так и с психологической точки зрения. Поможет разобраться в этом эксперт…