2022-08-12 №30

WhatsApp
Email
В конце минувшей недели, 5 августа, в исправительной колонии №2 УФСИН России по Калмыкии произошло редкое даже для нашего времени ЧП: двое заключённых, выходцев из Дагестана, совершили нападение на сотрудников учреждения, в результате которого один…
Я не понимаю, зачем  Медведев оскорбляет грузин. Позиция Тбилиси после начала СВО очень мягкая к нам. Саакашвили они держат в смирительной рубашке. Проблемы с Южной Осетией и Абхазией очевидны. На церковном уровне отношения очень близкие. Патриотическая пиаркампания Медведева…
В Дербенте прошёл большой вечер профессионального бокса. Главный бой вечера оказался очень быстрым…
Планы на бой Ислама Махачева, отношение к поп-ММА и титульный бой для брата – Хабиб Нурмагомедов…
12 августа, 2022
В «Черновик» обратилась жительница Буйнакска Патимат Магомедова. Она считает, что её сына, Ахмеда Магомедова, незаконно приговорили в 2019 году в Кисловодске к 9 годам лишения свободы, и добивается через прокуратуру Ставропольского края пересмотра…
12 августа, 2022
Следственные органы республики завершили расследование уголовного дела в отношении директора Дирекции молодёжных жилищно-строительных программ Мурада Качукаева, троих генеральных директоров строительных организаций и председателя жилищно-…
12 августа, 2022
Бывший сотрудник полиции Ибрагим Гаджиев высказал недовольство по поводу того, как его вынуждают знакомиться с 24 томами уголовного дела в отношении себя и ещё двух фигурантов – тоже бывших полицейских, один из которых – его родной брат Курбан…
12 августа, 2022
ГУ МЧС России по Дагестану подало иск в отношении жильцов своего общежития. Министерство требует признать их самовольно заселившимися гражданами. Суды первой и второй инстанций истца не поддержали. Будет ли министерство идти дальше? В Махачкале…
12 августа, 2022
В понедельник, 8 августа, в Махачкале прошло очередное заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики региона с учётом внешних факторов. Повестку дня заседания глава Дагестана Сергей Меликов определил сразу: подготовка к…
12 августа, 2022
Снять фильм про имама Шамиля – это задача амбициозная, но она уже давно витает в умах турецких продюсеров и сценаристов. Дагестанское общество с недоверием относится к таким инициативам, так как уже увидело фильм «Аманат», даже близко не оправдавший…
12 августа, 2022
Сорвалась и вторая попытка мэрии Махачкалы разыграть тендер на создание генерального плана города. Первая, предпринятая месяц назад, также не увенчалась успехом из-за отсутствия заявок. А причиной второй неудачи стали иные обстоятельства. Напомним…
12 августа, 2022
История с курсантами из Дагестана легла в основу строгого обвинительного приговора в отношении бывшего начальника военного института войск Росгвардии Владимира Купавского. Обо что споткнулся отставной боевой генерал-майор – в материале… На неделе…
12 августа, 2022
Руководство Дагестана в очередной раз возвращается к одному из самых острых вопросов крупных городов республики: какую судьбу приписать сотням многоквартирных домов, построенных в обход закона и в нарушение градостроительных норм. Сменив гнев на…
12 августа, 2022
Витамин В1 (тиамин) относится к группе водорастворимых витаминов и необходим для полноценного углеводного и жирового обмена в организме. Он входит в состав многих ферментов и коферментов, поддерживающих нормальную работу нервной, сердечно-сосудистой…
12 августа, 2022
Помнишь, читатель, те не совсем отдалённые времена, когда на медицину в Дагестане все махнули рукой? В государственных больницах – застой и паутина, в зарождающейся частной медицине – обдирание и развод на деньги, за квотами очереди на полгода, и…
12 августа, 2022
О полезных свойствах расскажет эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Екатерина Антипова