2020-04-03 №13

WhatsApp
Email
Мир уже не будет прежним. Нерабочая неделя, которая уже превратилась в нерабочий месяц, серпом по кассе ударила по дагестанскому бизнесу. Он, к слову, у нас довольно примитивен и сводится в основном к сфере торговли и услуг. Хотя и аграрии…
МИНЗДРАВ РД Новые аппараты Минздрав республики в ближайшее время закупит 58 новых аппаратов искусственной вентиляции лёгких. Восемь из них уже привезли в регион. Накануне аппараты были  переданы Республиканскому  центру инфекционных болезней, сообщил министр здравоохранения РД…
На прошлой неделе, 26 марта, министр внутренних дел Дагестана Абдурашид Магомедов отчитался перед…
Хедлайнер сегодняшнего медиапространства, безусловно, коронавирус. Но на этой неделе в…
7 апреля, 2020
Снизить риск распространения коронавируса можно только при знании и соблюдении всех мер безопасности каждым жителем.  Заразность коронавирусом достаточно высока. От контакта с вирусом до появления симптомов может пройти от 2 до 14 дней. Инфекция…
6 апреля, 2020
На прошлой неделе глава Дагестана Владимир Васильев показал, что он ничуть не хуже своего предшественника – Рамазана Абдулатипова. Высказавшись в ходе сессии НС РД по теме убитых братьев Гасангусейновых, он вновь вернул то чувство испанского стыда,…
6 апреля, 2020
«Прошу прощения, но я не могу отделить себя от системы МВД, поэтому я среагировал, – сказал Владимир Васильев на богатом на события заседании дагестанского парламента. И добавил: – У нас был период, когда многие нарушали закон исходя из личной…
6 апреля, 2020
26 марта учёный совет Дагестанского государственного педагогического университета должен был избрать деканов шести факультетов. Выборы не только не состоялись, но и на следующий день своих должностей лишились шесть деканов. Что стало причиной:…
6 апреля, 2020
Не первый год за тем, что происходит в городской клинической больнице №1 Махачкалы, следят десятки и сотни неравнодушных и любопытных. Следят за каждым шагом врачей, медсестёр, руководства, за каждым их просчётом и за каждым их успехом. Оценивают…
5 апреля, 2020
В январе этого года вышла в свет книга-альбом «Камчатка – край мой аметистовый» о сокровищах, скрытых в камчатских недрах. Издание знакомит читателей с красотой камчатских камней-самоцветов: аметиста, горного хрусталя, агата, халцедона, сердолика,…
5 апреля, 2020
19 марта был первый день голодовки следственно-осуждённого Кемала Тамбиева, который по обвинению в финансировании терроризма с лета прошлого года находится в СИЗО №1 Махачкалы. Этой датой подписана заметка Тамбиева «Голодовка. День 1». Ранее была…
3 апреля, 2020
За неделю Дагестан стремительно вошёл в список регионов страны, где зафиксировано наибольшее количество подтверждённых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. По состоянию на 2 апреля COVID-19 обнаружен у 25 человек, в том числе и у 7…
3 апреля, 2020
В Дагестане эпидемиологическая ситуация в норме. Но уже есть подтверждённые случаи заражения COVID-2019. И сразу островстал вопрос: какие меры принять, чтобы сохранить здоровье, как получить медицинскую консультацию, минуя нескончаемый людской поток…
3 апреля, 2020
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
3 апреля, 2020
Какая отмена мероприятий, вы что?! Половина Дагестана до сих пор думает, что вируса нет и это всё масоны из правительства придумали!   А у самих мозгов нет закрыться на время? А, ну, я забыл: этим нечестивцам деньги ведь важнее человеческих жизней…
3 апреля, 2020
Мы все так надеялись на то, что карантин и изоляция закончатся 19 апреля всеобщим ликованием. Люди рано утром выйдут на улицу и будут отмечать победу Хабиба над Тони и победу Дагестана над коронавирусом. Не сложилось… 30 марта Хабиб Нурмагомедов в…
3 апреля, 2020
«Для всех великих людей характерна вера. Они способны “не думать”». Они развивают в себе почти детскую способность доверять себя доброй воле мира, просто веруя в то, что всё идёт как надо, всё свершится в своё время. Их подход строится на…
3 апреля, 2020
Пятый кассационный суд общей юрисдикции в Пятигорске своим решением от 18 марта признал незаконным решение Верховного суда Дагестана, которое не позволило инициативной группе провести митинг в поддержку журналиста «Черновика» Абдулмумина Гаджиева.…
3 апреля, 2020
На минувшей неделе стало известно, что Дагестанская сетевая компания приняла решение о расторжении договоров аренды с местными интернет-провайдерами в одностороннем порядке. Теперь право выдачи необходимых разрешений перейдёт от региональной…
3 апреля, 2020
Надо признать, мы, дагестанцы, считающие себя людьми благородными, бесстрашными и мужественными, львами, тиграми и БРАТЬЯМИ, оказались не готовы. Ни к встрече с коронавирусом, ни к панике, ни, как последствие, к ажиотажному спросу на продукты не…
3 апреля, 2020
С 5 по 27 марта длилась процедура по избранию собраниями депутатов глав районов Дагестана. Некоторым из ушедших в отставку «по собственному» удалось отстоять позиции и вновь занять свои посты.
3 апреля, 2020
Спустя девять месяцев расследования дела в отношении подозреваемых в финансировании терроризма Абдулмумина Гаджиева, Кемала Тамбиева и Абубакара Ризванова следствие нашло новые основания для продления сроков их заключения под стражей. В…
3 апреля, 2020
В 2020 году в Махачкале планируется строительство 9 детских садов на 1,5 тысячи мест. Очередь в дошкольные учреждения столицы составляет 25 тыс. детей. Минстрой Дагестана считает, что обязательства по согласованному с мэрией проекту выполнены в…