2022-06-10 №21

WhatsApp
Email
Антиоксиданты – это вещества, которые защищают наши клетки от повреждения активными формами кислорода (АФК). К таким соединениям относятся ионы кислорода, свободные радикалы, перекиси. Насколько для человека вредны АФК и необходимы антиоксиданты,…
Опыт человечества показывает, что это один из важнейших маркеров цивилизации, и, к глубокому сожалению, забота о нём не везде ещё воспринимается должным образом. В некоторых регионах нашей страны даже в наши дни не удаётся снизить показатели младенческой и детской смертности,…
Пенсионный фонд РД Встреча с представителями Миздрава РД На сегодняшний день в рамках…
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ…
10 июня, 2022
… или Внимание, тариф повышен!
Махачкалинский «Анжи» лишился статуса профессионального клуба, после того как РФС отказал махачкалинцам в апелляции на отзыв профессиональной лицензии. Свой последний матч в профессиональном футболе жёлто-зелёные выиграли со счётом 4:0 у «Ротора-2…
10 июня, 2022
Шариатское правило, касающееся быта и торговых отношений, гласит: всё, что не запрещено, является дозволенным. Однако это научная основа, которая применяется лишь теми, кто имеет знания, касающиеся соответствующих шариатских запретов. В сегодняшней…
10 июня, 2022
Уважаемый главный редактор газеты «Черновик»! Мы, группа депутатов Буйнакского районного Собрания седьмого созыва, обращаемся к Вам с просьбой дать огласку ситуации, сложившейся вокруг предвыборной кампании на должность главы Буйнакского района. В…
10 июня, 2022
Опубликованное в статье «Негатива не высказывали» («ЧК» №20 от 3.06.2022 г.) предложение: «Сейчас он уволен из правоохранительных органов, причиной стало возбужденное на него уголовное дело по факту фальсификации доказательств» считать…
10 июня, 2022
Южный окружной военный суд продолжает допрашивать свидетелей защиты по делу редактора отдела «Религия» дагестанского издания «Черновик» Абдулмумина Гаджиева и ещё двух фигурантов этого дела: Кемала Тамбиева и Абубакара Ризванова. На этот раз был…
10 июня, 2022
В материале «От Ботлиха до Сумбатля» (№19 от 27.05.2022 г. – «ЧК») «Черновик» упоминал о земельном конфликте в Ботлихском районе, который перерос в массовую драку на территории центральной районной больницы. Участниками конфликта были молодые люди,…
10 июня, 2022
1 июня врио председателя Правительства Дагестана Руслан Алиев своим распоряжением признал ООО «Точинстрой» единственным подрядчиком, с которым должны заключить государственный контракт на проектирование и строительство детского сада на 300 мест в …
10 июня, 2022
Продолжает тревожить тема ядерной войны. Мир прекрасен. Своё присутствие в нём хочется растянуть. Может, стоит современному агрессивному миру возродить старую традицию в новом исполнении? Кавказцам она известна под названием «аманатство». Есть…
10 июня, 2022
Хаджи-Мурад Доного – известный авторитетный дагестанский историк, посвятивший жизнь изучению Кавказской войны и личности имама Шамиля. Но в последнее время мысли профессора сбивает ситуация, в которую его поставили ветераны спецназа и внявшие…
10 июня, 2022
Глава Дагестана Сергей Меликов на этой неделе встретился в Москве с председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко. Во встрече принял участие и первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре,…
10 июня, 2022
В понедельник, 6 июня, глава Дагестана Сергей Меликов провёл очередное заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики Дагестана с учётом внешних факторов – введённых в отношении России санкций. На этом заседании Сергей…
10 июня, 2022
Сулейман-­Стальский район предсказуемо легко и бесхлопотно избрал своего руководителя. Им стал Саид Темирханов. В Буйнакском районе ушёл на должность замминистра, оставив вместо себя Абидина Карчигаева, глава района Камиль Изиев. В Дахадаевском…