2022-04-08 №13

WhatsApp
Email
На прошлой неделе состоялось очередное заседание по уголовному делу, возбуждённому по статье о финансировании терроризма в отношении журналиста «Черновика» Абдулмумина Гаджиева, а также Кемала Тамбиева и Абубакара Ризванова. На этом заседании по…
В среду, 6 апреля, руководитель следственного управления СКР по Дагестану Анатолий Щуров встретился с жителями Каспийска, признанными потерпевшими по уголовному делу о массовом отравлении людей. Напомним, ЧП в Каспийске растянулось на целую неделю. Как уже установило следствие…
В редакцию «ЧК» обратились жители улицы Хуршилова (Махачкала), обеспокоенные тем, что участок, где…
Зухра Гаджиевна Гайдарова – человек в республике известный. Дочь уважаемого врача, она сама…
9 апреля, 2022
Эдуард Атаев, наверное, единственный общественный деятель из Хасавюртовского района, о котором знают в пределах не только этого муниципалитета, но и Дагестана в целом. На прошлой неделе стало известно, что он оказался в СИЗО-3 Хасавюрта. По…
9 апреля, 2022
В Южном военном окружном суде в Ростове-на-Дону с прошлого года идут два процесса с одними и теми же обвиняемыми, свидетелями и доказательствами. На скамье подсудимых жители Дербента: Ислам Барзукаев, Гасан Курбанов и Мирзаали Мирзаалиев –…
9 апреля, 2022
В минувшую субботу, 2 апреля, в селе Уллубийаул Карабудахкентского района произошло убийство. Инцидент случился прямо на территории сельского кладбища. По данным «Черновика», ещё несколько месяцев назад между двумя 38-летними жителями Уллубийаула…
8 апреля, 2022
На минувшей неделе перед Народным собранием Дагестана отчитались глава республики Сергей Меликов и министр внутренних дел по РД Абдурашид Магомедов. Прописанную в законодательстве обязанность (публичный отчёт) оба использовали для того, чтобы…
8 апреля, 2022
Пенсионный фонд РД Новые пособия
8 апреля, 2022
r Мастер выполнит все виды малярных работ: шпаклёвка, побелка, обои, лепка карнизов, покраска потолков, стен, поклейка обоев всех видов, штукатурка откосов, электромонтажные работы. Идеально, качественно и в срок. Глав- ное – недорого. Т.…
8 апреля, 2022
Британские зоозащитники хотят привлечь к ответственности Хабиба Нурмагомедова за борьбу с медвежонком в детстве. Знаменитое видео из детства Хабиба Нурмагомедова, на котором он борется с медвежонком, привлекло внимание зоозащитников из организации…
8 апреля, 2022
Махачкалинские динамовцы обыграли на выезде лидера чемпионата – ростовский СКА – и сравнялись с ним по потерянным очкам. А «Легион» и «Анжи» провели махачкалинское дерби. Единственный мяч «Динамо» в ворота СКА со штрафного забил 18-летний Абакар…
8 апреля, 2022
Редакция газеты «Черновик» выражает искренние соболезнования родным и близким тех, кто погиб в ходе того, что мы сегодня вынуждены называть специальной войсковой операцией на территории Украины. Погибли молодые мужчины, многие из которых только…
8 апреля, 2022
В среду, 6 апреля, президент России Владимир Путин провёл в Москве рабочую встречу с главой Дагестана Сергеем Меликовым. Официальная повестка – обсуждение социально-экономической ситуации в республике.
8 апреля, 2022
Уважаемые дагестанцы! Если вы патриоты Родины, смените названия кафе, магазинов, парикмахерских и т. д. и т. п. на наши дагестанские или российские, даже турецкие и перестаньте унижать своё родное. Будьте же патриотами…
8 апреля, 2022
На прошлой неделе Федерация спортивной борьбы России объявила о создании профессиональной борцовской лиги Poddubny Wrestling League (PWL). За неделю новость обросла подробностями. Теперь мы знаем где, когда и за какие призы будут бороться спортсмены…
8 апреля, 2022
«Тот из вас, кого застанет этот месяц, должен поститься» (Священный Коран, перевод смысла аята). Из года в год Рамадан неустанно напоминает о том, что мы – мусульмане. Обязательный пост для многих является единственным выражением отношения к…