2022-03-11 №09

WhatsApp
Email
Российский спорт ждут новшества и изменения. Будут меняться форматы проведения национальных чемпионатов, а коммерческие турниры, на наш взгляд, получат новый импульс. Рассуждаем в материале, опираясь на слова официальных лиц. Вчера министр спорта…
Наряду с оперативным штабом по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Дагестане создан ещё один оперштаб. Он, как анонсировал глава республики, будет заниматься вопросами обеспечения «устойчивости развития экономики Дагестана с учётом внешних факторов». Первое…
Наложенные Америкой, странами Европы на Россию санкции в связи с военной спецоперацией на Украине…
В Кировском районном суде Махачкалы продолжился допрос свидетелей  обвинения по делу экс-начальника…
13 марта, 2022
В конце минувшей недели и на текущей правоохранительные органы Дагестана отчитались о возбуждении нескольких крупных уголовных дел и доведении до судебных разбирательств ряда ранее возбуждённых. Следственные органы республики завершили…
12 марта, 2022
В сентябре 2021 года было заявлено об увеличении окладов педагогов Дагестана на 23% (примерно на 3 тысячи рублей). В бюджет РД были заложены соответствующие средства, а глава республики призывал муниципалитеты принимать необходимые для повышения…
11 марта, 2022
Редакция газеты «Черновик» выражает искренние соболезнования родным и близким тех, кто погиб в ходе того, что мы сегодня вынуждены называть специальной войсковой операцией на территории Украины. Погибли молодые мужчины, многие из которых только…
11 марта, 2022
r Мастер выполнит все виды малярных работ: шпаклёвка, побелка, обои, лепка карнизов,  покраска потолков, стен, поклейка обоев всех видов, штукатурка откосов, электромонтажные работы. Идеально, качественно и в срок. Главное недорого. 8928-554-01-41…
11 марта, 2022
Родина зелёного чая – Китай, и самые лучшие и ценные сорта по сей день производятся именно там. Популярные, качественные чаи также выпускают в Японии, на Шри-Ланке, в Корее, Индии. Этот напиток получают из листьев чайного куста китайской камелии и…
11 марта, 2022
Питание человека во многом определяет его повседневную жизнь. От того, что мы едим, зависит наше здоровье и самочувствие. Мы не способны синтезировать органические вещества из неорганических, как это делают, например, растения. Поэтому все…
11 марта, 2022
Ряд санкций западных компаний, который начался в ответ на специальную военную операцию России, непосредственно затронул и Дагестан. Конкретно – сферу продвижения бизнеса в Instagram. Рекламные бюджеты многих мелких и средних региональных компаний и…
11 марта, 2022
Пенсионный фонд РД Ежемесячное пособие на ребёнка Пенсионный фонд Дагестана напоминает, что ежемесячное пособие на ребёнка в возрасте от 8 до 16 лет – мера государственной поддержки родителям, которые в одиночку воспитывают детей и имеют доход, не…
11 марта, 2022
На наши российские товары, начиная с макарон, гречки, сахара, муки цены поднялись. Они ведь не проходят через Ла-Манш, Францию и т. д. Местная зелень и всё остальное также выросли в цене. Акушинскую капусту за доллары что ли покупают? А продавец…
11 марта, 2022
Шариатское правило, касающееся быта и торговых отношений, гласит: всё, что не запрещено, является дозволенным. Однако это научная основа, которая применяется лишь теми, кто имеет знания, касающиеся соответствующих шариатских запретов. В сегодняшней…