2022-02-25 №07

WhatsApp
Email
Не так давно мне попалась статья-исследование под названием «Территория поломанных ушей. Почему в Дагестане так популярна вольная борьба?» в интернет-издании «Заповедник». Во-первых, меня сразу обескуражил заголовок, как-то он удивительным образом…
В селе Кумук Курахского района разгорелся земельный конфликт. Возмущённые жители вышли на протест с требованием освободить земли, предназначенные для выпаса скота. Люди грешат на коррупционные действия местных чиновников… Как рассказал «Черновику» один из жителей села, люди…
Слово «патриотизм» очень часто произносится в связке со словом «военный». Для руководителей страны…
В Советском районном суде Махачкалы 14 февраля началось рассмотрение дела по иску экс-сотрудника…
28 февраля, 2022
На очередном заседании Южный окружной военный суд допросил ещё троих свидетелей обвинения по делу Абдулмумина Гаджиева, Кемала Тамбиева и Абубакара Ризванова, обвиняемых в организации финансирования терроризма и участии в экстремистских организациях.
27 февраля, 2022
В статье «Не рассчитали поле» (№01 от 14.01.2022 – «ЧК») «ЧК» рассказывал о том, как подрядчик фирмы ООО «Сириус» Ашуралав Сулейманов, заключивший контракт на строительство мини-футбольного поля со зданиями раздевалок и душевых для Кизлярского…
27 февраля, 2022
24 февраля российские вооружённые силы вошли на территорию Украины для проведения специальной военной операции. Её цель, как заявил в своём обращении к населению страны президент России Владимир Путин, «демилитаризация и денацификация Украины».…
27 февраля, 2022
…Проведём аналогии. Вот, к примеру, террорист. Настоящий. С автоматом и идейными установками. Если его не убили, то поймали, пытали и судили. Что в этом случае происходит? Его ставят на учёт. Ну, тот, который, по словам министра ВД по РД, как бы не…
26 февраля, 2022
В конце прошлого года министерство природных ресурсов и экологии Дагестана утвердило территориальную схему обращения с отходами. Она, как и её предшественница – многообещающая. Но кто и каким образом её будет реализовывать? Первая территориальная…
25 февраля, 2022
На прошедшей во вторник 22 февраля сессии Народного собрания Дагестана депутатам было очень легко. Они дружно, не терзаясь в сомнениях, дали согласие главе Дагестана Сергею Меликову на назначение премьер-министром республики Абдулмуслима…
25 февраля, 2022
r Мастер выполнит все виды малярных работ: шпаклёвка, побелка, обои, лепка карнизов,  покраска потолков, стен, поклейка обоев всех видов, штукатурка откосов, электромонтажные работы. Идеально, качественно и в срок. Главное недорого. 8928-554-01-41…
25 февраля, 2022
Пенсионный фонд РД Сообщение Ежемесячные пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет и единовременные выплаты при рождении ребёнка за февраль 2022 года будет выплачены в штатном порядке. Пенсионный фонд Дагестана в рамках реализации полномочий по…
25 февраля, 2022
По всему Дагестану, как и по всей России, кроме Москвы и Московской области, нет даже в интернет-торговле такого необходимого лекарства, как «Модитен Депо». Куда деваться всем больным? Умирать что ли?      8(928)...73 Наконец-то поняли, что медик –…
25 февраля, 2022
Создав человека и Вселенную, поместив его в благоприятную для него среду и наделив средствами к существованию, Всевышний Аллах не оставил его преданным самому себе: «Мы не сотворили небеса, землю и то, что между ними, забавляясь. Мы сотворили их…
25 февраля, 2022
Когда Дагестан называют дотационным и убыточным регионом и с пренебрежением говорят о его экономическом потенциале, становится очень обидно. Потому что на самом деле всё не так. А как? Давайте съездим вместе в Карабудахкентский район. Конечно, не…