2012-11-02 №43

WhatsApp
Email
Форум крупнейших компаний СКФО, организованный в Кисловодске журналом «Эксперт ЮГ», для меня во многом стал симптоматичным. Если хотите, тревожным звонком и перманентным разочарованием. Я не впечатлительный, просто меня удивляет, как можно делать…
На втором форуме крупнейших компаний СКФО, который наш журнал «Эксперт ЮГ» провёл в конце октября в Кисловодске, мне очень не хватало кавказских фамилий, а если быть совсем неполиткорректным, то кавказского акцента. Достаточно просто перечислить список выступавших на пленарном…
Я решительный противник социального явления, получившего в нашем словаре название «клан». А уж его…
На этой неделе «Черновик» и агентство «Медиафакт» провели круглый стол, посвящённый земельным…
2 ноября, 2012
Индустрия туризма считается одной из самых быстро развивающихся и перспективных и остро нуждается в профессионально подготовленных кадрах.В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 14 октября  2010 г. № 833 «О создании…
2 ноября, 2012
Несомненно, что хорошее здоровье — богатство. Оно для любого человека -   источник счастья, радости и успеха. Когда мы здоровы, нам любые проблемы по плечу. Нет здоровья - и ничего не радует. 
2 ноября, 2012
Стремительные городские ритмы, смог, сюрпризы погоды, ежедневные заботы и стресс, неотложные дела… В круговороте событий и проблем  женщине чувствовать себя молодой, энергичной и красивой женщине все труднее. И тут на помощь приходят специалисты…
2 ноября, 2012
Дагестан – республика спортивная. Поэтому популярность магазинов,  торгующих специальным инвентарем и оборудованием для спорта, не ослабевает. Правда, новичкам, делающим первые шаги в спортивном бизнесе, как об этом рассказал Тамерлан Идрисов,…
2 ноября, 2012
Любой среднестатистический покупатель, мало-мальски разбирающийся  в мебели, прежде чем приобрести шкаф-купе, определяет его качество, что называется, на глаз  и на ощупь. Но такой подход - не гарантия лучшего выбора. Однако не отчаивайтесь.…
2 ноября, 2012
В октябре сотрудники телеканала РГВК «Дагестан» стали победителями сразу в четырех конкурсах журналистского мастерства. Главная награда – специальный приз в Национальной премии «Золотой луч». 
2 ноября, 2012
Недавно встретил одногруппницу, очень начитанную девушку, мать двоих детей. Она, как оказалось, работает руководителем образовательного учреждения с иностранным уклоном в столице одной из республик центральной части России.
2 ноября, 2012
Астраханские чекисты подозреваются в похищении человека. Как стало известно «НГ», Следственным управлением СКР по Астраханской области расследуется уголовное дело, в рамках которого не менее четырёх сотрудников астраханского УФСБ подозреваются в…
2 ноября, 2012
28 октября в пяти районах Дагестана прошли вторые туры выборов глав местных сельсоветов. Были избраны главы Рутульского (Рутульский район), Кородинского (Гунибский район), Баршамайского (Кайтагский район) и Хуринского (Лакский район) сельсоветов,…
2 ноября, 2012
31 октября пресс-служба ОАО «Курорты Северного Кавказа» распространила сообщение о том, что их председатель совета директоров, член Совета Федерации от Краснодарского края Ахмед Билалов, покидает пост сенатора.
2 ноября, 2012
27 октября РИА «Дагестан» в рубрике «Образование, наука» сообщило о задержании сотрудника прокуратуры за использование поддельных документов при трудоустройстве и возбуждении СУ СКР РФ по РД уголовного дела по данному факту.
2 ноября, 2012
Съезд народов Дагестана разделил дагестанцев на три условных лагеря: одни – за, другие – против, воздержавшихся оказалось намного больше.
2 ноября, 2012
Две недели назад местность Ярымкач, что между Буйнакском и селом Чиркей, напоминала первый день Великой Отечественной войны – падающие с неба снаряды, обезумевшие от страха женщины, а также мужчины, прикрывавшие собой плачущих детей… Повествование…
2 ноября, 2012
28 октября в селе Терекли-Мектеб (Ногайский район), во дворе одного из частных домов, состоялся четвёртый съезд ногайцев России. Как и в прошлом году, власти Ногайского района пытались воспрепятствовать этому мероприятию. Сотрудники полиции…
2 ноября, 2012
В среду начальник Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) МВД РД Ахмед Кулиев созвал пресс-конференцию, на которой рассказал о ситуации с крупными финансовыми махинациями в республике. Полковника слушали и задавали ему вопросы…
2 ноября, 2012
Неизменные атрибуты дагестанской реальности – покушения на жизнь представителей власти и священнослужителей – на этой неделе забили всю обойму криминальных сводок. 
2 ноября, 2012
Хасавюрт. Понедельник, 29 октября. Третье в уходящем году выездное заседание Антитеррористической комиссии под руководством главы республики Магомедсалама Магомедова предполагало подробный анализ криминогенной обстановки в северной зоне Дагестана.…