вторник, 5 марта, 2024
 

Трое детей погибли при пожаре в частном доме в Кизлярском районе

Последствие пожара

Трое детей от двух до пяти лет погибли вчера, 4 марта, при пожаре  в частном доме в селе Зелёный Бугор Кизлярского района. Об этом сообщает издание «Молодежь Дагестана».

Установлено, что пожар в доме произошел от дровяной печи, когда взрослых не было дома.

На этот трагический случай в тот же вечер отреагировал глава Дагестана Сергей Меликов. Он выразил соболезнования родным погибших детей, а также предупредил общественность, что "за детей отвечают взрослые, от нашей заботы и ответственности зависит не только их благополучие, но и жизнь".

"Пожалуйста, будьте внимательны к своим детям и не оставляйте их без присмотра. Иногда «авось обойдётся» приводит к страшным трагедиям, а чувство вины останется с вами на всю жизнь…" - цитирует АГИП РД слова Меликова.

Тема ответственного отношения к детям, была продолжена главой РД и на еженедельном совещании по актуальным вопросам, сегодня, 5 марта. На нём Меликов снова выразил соболезнования, а также поручил оказать помощь семье.

«Там трое детей погибло, дом сгорел. Это трагедия. А у матери на руках остался грудной ребёнок», – сказал Меликов. Он поручил привлечь психологов, а также в «кратчайшее время решить вопрос с жильём», создать условия для жизни семьи, подключить благотворительные фонды.

Глава Кизлярского района Аким Микиров доложил руководителю республики, что руководство района уже выезжало на место происшествия, прорабатываются конкретные меры поддержки.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 («Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам») УК РФ, так как дети (2019, 2020 и 2022 годов рождения) были без присмотра родителей.

В свою очередь, прокуратура республики проводит проверку по этому факту гибели детей. Поставлен на контроль ход расследования уголовного дела. ]§[

Свежие новости