Сергей Меликов извинился перед жителями Дагестана за проблемы в сфере ЖКХ

«Но одних извинений мало – самое главное, чтобы массовые отключения и плохой сервис местных представительств компаний ушёл в прошлое…»

Сегодня, 25 января, глава Дагестана Сергей Меликов в прямом эфире ответил на вопросы жителей республики. В ходе эфира Меликов извинился перед дагестанцами за энергетический кризис. Первый вопрос, как сообщила пресс-служба главы, касался проблем в сфере ЖКХ.

Отвечая на вопрос о том, почему возник кризис и что делается для его преодоления, Сергей Меликов отметил: «Погодные условия никак не должны влиять на комфорт жителей. Я абсолютно согласен с теми вопросами и комментариями, которые были в социальных сетях. Проблема аварийных отключений – одна из самых актуальных для республики. Многие специалисты работали в круглосуточном режиме при шквалистом ветре. Состояние инженерных сетей, нехватка мощностей в республике – это тяжёлое наследство, с которым мы намерены разобраться. Но в одночасье сделать это невозможно».

 Возмущения жителей, отметил Меликов, «обоснованы и правильны, так как люди оставались без света сутками, не могли дозвониться в диспетчерские службы».

Он заявил, что ресурсоснабжающие компании и органы власти должны принести извинения дагестанцам за причиненные неудобства.

«И я со своей стороны хочу извиниться перед теми, кто в новогодние праздники столкнулся с проблемами. Но одних извинений мало – самое главное, чтобы массовые отключения и плохой сервис местных представительств компаний ушёл в прошлое. И мы работаем над этим с 2020 года», – заявил глава региона.