Руководители международного миротворческого движения «Женский диалог» Елена Семерикова и Патимат Абдурахманова приняли участие в международном форуме «За свободу наций»

Елена Семерикова и Патимат Абдурахманова, приняли участие в работе Международного форума сторонников борьбы с современными практиками неоколониализма "За свободу наций"

В Москве завершился Международный форум сторонников борьбы с современными практиками неоколониализма «За свободу наций». В нём приняли участие руководители международного миротворческого движения «Женский диалог» - председатель Елена Семерикова и вице-председатель Патимат Абдурахманова. 

Международный форум, посвящённый практикам борьбы с неоколониализмом, проходил 15 и 16 февраля, собрав вокруг себя более 400 представителей ведущих политических сил более чем из 50 стран мира – Азии, Африки, Латинской Америки, Ближнего Востока, Европы, СНГ.

Зампредседателя Совета безопасности России, председатель Всероссийской политической партии "Единая Россия" Дмитрий Анатольевич Медведев не только торжественно открыл мероприятие, но и активно участвовал в работе форума. Он провёл совместно с вице-спикером Совета Федерации Андреем Турчаком целую серию встреч с коллегами из различных стран (к примеру, Китая Северной Кореи, ЦАР), участвовал в панельных дискуссиях.

Дмитрий Медведев в борьбе с неоколониализмом

Дмитрий Медведев торжественно открыл мероприятие и провёл множество встреч

Само мероприятие открылось с приветствия президента страны Владимира Владимировича Путина в адрес участников международного форума. Он, в частности, сказал:

«Неоколониализм — позорное наследие многовековой эпохи грабежа и эксплуатации народов Африки, Азии, Латинской Америки, других регионов планеты. Его агрессивные проявления мы видим сегодня в попытках коллективного Запада любыми средствами сохранить своё господство и доминирование, экономически подчинить другие страны, лишить их суверенитета, навязать чуждые ценности и культурные традиции».

Руководители делегаций, политических партий и общественных объединений выразили слова благодарности многонациональному народу России и её лидеру - Президенту РФ Владимиру Путину за то, что подняты важные и актуальные вопросы международной политики и, соответственно, будущего всего мира.

Среди других знаковых и запоминающихся обращений к международному сообществу были выступления председателя Высшего Совета партии Бориса Грызлова и министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

Международное движение миротворчества «Женский диалог», в лице её председателя Елены Семериковой и вице-председателя, нашей землячки Патимат Абдурахмановой, также приняло активное участие в этом масштабном форуме, в том числе в работе стратегических сессий международного форума.

Работа на площадках форума, общение с коллегами показало руководителям движения "Женский диалог", что сегодня пришло новое время для будущего всего Человечества.

«По сути на Украине и вокруг неё решается вопрос станет ли мироустройство действительно справедливым, демократическим и полицентричным. Или же узкой группе государств удастся навязать Международному сообществу однополярную модель мира, сутью которой является неоколониальное деление мира на тех,  кто считает себя исключительными и остальных, кому отведена роль якобы их исполнителей», - делится впечатлениями Елена Семерикова.. 

Неоколониализм - это тупик. И столь масштабное международное мероприятие, объединившее сторонников со всей планеты - это один из этапов установления прочного мира, справедливости и суверенного развития государств-участников и их народов - отметили члены миротворческого движения «Женский диалог».

Работа форума завершилась принятием итогового заявления. Документ предусматривает противодействие фальсификации истории и попыткам стереть из коллективной памяти факты преступлений колониализма, включая геноцид, массовые этнические чистки, незаконные перемещения объектов культурного наследия, работорговлю, расизм и иные подобные практики нарушения общепризнанных прав и свобод

Форум

Дмитрий Медведев

Свежие новости