понедельник, 16 января, 2023
 

Многократный глава Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев ушёл в правительство

Но лакцев не оставил

Сегодня, 16 января, глава Дагестана Сергей Меликов сообщил о назначении Магомед-Гаджи Айдиева, который 4 срока возглавлял Новолакский район, руководителем Управления Правительства РД по вопросам переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановления Ауховского района. Это решение, как сообщил «Черновику» представитель администрации района, было неожиданным для коллектива. И.о. главы муниципалитета ещё не назначен.

Ранее Магомед-Гаджи Айдиев также занимал должность заместитель главы администрации Новолакского района. С ноября 2002 по декабрь 2006 годы был директором ГУП «Дирекция строящихся объектов «Новострой». Главой района стал в марте 2007 года. .

В конце 2020 года Айдиев был в четвёртый раз переизбран главой.  Но на этот раз весь свой срок в этой должности он не просидел. Теперь он в правительстве Дагестана. Будет, как указано выше, ответственным по вопросу переселения лакцев.  

Ровно два года назад «Черновик» писал о проблемах Новолакского района. В течение месяца ответственные службы и администрации района и села не могли избавить одно из сёл района от потопа. Обратить внимание на «утопающих» сельчан удалось после публикации новостей о потопе.