вторник, 31 мая, 2022
 

Суд восстановил в должности необоснованно уволенную сотрудницу Дагтехкадастра

.

16 мая Советский районный суд Махачкалы восстановил в должности  начальника юридического отдела ГБУ РД «Дагтехкадастр» Наиду Алилову. Она была уволена после назначения нового руководителя учреждения, который «набирал своих людей». О восстановлении «Черновику» сообщила сама Алилова.

О массовом увольнении сотрудников Дагтехкадастра «ЧК» говорил в материале «Переоценка кадров». Изданию рассказывали, что с появлением нового руководства некоторых сотрудников начали просить добровольно оставить свои рабочие места, а несогласных увольняли по статье как Наиду Алилову. Уходить работников просили с формулировкой «руководителю нужны свои люди».

С предложением добровольно уйти к Алиловой обратился назначенный в декабре 2021 года и.о. директора учреждения Наврузбек Мугаджиров. Алилова отказалась. В комментарии «ЧК» она сказала, что была готова к рабочей проверке, так как нареканий по работе к ней быть не могло. Проверку не провели. Алилову уволили по статье через, как она сама сказала, полчаса после беседы с Магаджировым.

Издание также давало комментарий заместителя руководителя ГБУ «Дагтехкадастр» Наримана Лачинова.  «По поводу Алиловой. Да, уволена за несоответствие занимаемой должности. За то, что были выявлены многочисленные нарушения в её работе, естественно, она была уволена по статье. Это единственный человек, который реально был уволен», – сказал Лачинов. Также он утверждал, что проверка в отношении Алиловой была проведена.

Алилова предоставила редакции приказ о восстановлении её в должности на основании решения суда. Дисциплинарные взыскания и приказ об увольнении отменены. Всё сказанное Лачиновым в её адрес, отметила Алилова, является клеветой, что подтверждает решение суда.

 

Свежие новости