СТАРТУЕТ ВСЕРОССИЙСКАЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО ВОПРОСАМ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ В ШКОЛАХ

Родители школьников смогут обсудить со специалистами проблемы питания детей в образовательном учреждении и получить ответы на следующие вопросы:

– Какой режим питания оптимален для детей?

– Что должно входить в их рацион питания?

– Как должно быть организовано горячее питание в школах?

– Что делать, если питание в школе не отвечает установленным нормам?

– Как организовать в школе питание ребёнка, которому необходима особая диета?

– Какие нормативные документы и действующие СанПиНы нужно знать?

Сотрудники Роспотребнадзора дадут разъяснения по организации горячего питания в школах, подробно расскажут о нормах потребления необходимых для развития организма веществ, поделятся рекомендациями по контролю за питанием детей в школе. Также специалисты зафиксируют факт ненадлежащего оказания услуг питания и помогут организовать проверку учебного заведения.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора: 8 (800) 555 49 43 (звонок бесплатный)

Операторы Единого консультационного центра принимают звонки в круглосуточном режиме. По отдельным вопросам звонки перенаправляются в территориальные органы и организации Роспотребнадзора. Консультации специалистами управлений проводятся в соответствии с режимом работы по будням (с 08:30 до 17:00).

Роспотребнадзор напоминает, что в помощь потребителям создан и действует Государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей, где размещена вся необходимая информация, в том числе о предприятиях, производящих и реализующих фальсифицированную пищевую продукцию.

 

https://xn----8sbehgcimb3cfabqj3b.xn--p1ai/healthy-nutrition/news/startuet-vserossiyskaya-goryachaya-liniya-rospotrebnadzora-po-voprosam-organizatsii-pitaniya-v-shkol/

 

Номер газеты