Мэрия Махачкалы объединила несколько своих управлений для «экономии, а не из-за недочётов»

В мэрии Махачкалы объединили и сократили несколько структурных подразделений в целях оптимизации и экономии. В мэрии «Черновику» сказали, что «речи о недочётах в работе сокращённых подразделений нет».

Недавно в администрации Махачкалы депутаты городского собрания проголосовали «за структурные изменения в мэрии и сокращение некоторых управлений, которые фактически дублировали работу друг друга». Подробнее об этом пишет «Новое дело».

Как уточняет издание, заместитель главы администрации – руководитель аппарата администрации Махачкалы Мубариз Мустафаев заверил, что сотрудники сокращённых подразделений с соответствующей квалификацией будут трудоустроены на вакантные должности. В мэрии указывают, что объединение подразделений сэкономит более 14 млн рублей.

«Черновик» поинтересовался у пресс-службы городской мэрии, о каких подразделениях идёт речь. В целях оптимизации, сообщили нам, было предложено сократить и объединить несколько структурных подразделений мэрии.

«В их числе – Управление культуры, которое объединили с Комитетом по спорту, туризму и делам молодёжи, Управление муниципального жилищного контроля, которое объединили с Управлением ЖКХ Махачкалы. А также Управление организационной работы, протоколирования и внешних связей, часть функций которого будет передана в различные отделы Управления делами», – сообщает пресс-служба мэрии.

В мэрии отметили, «речи о недочётах в работе сокращённых подразделений нет, процедура проводится в целях экономии».

Редакция также связалась с руководителем управления культуры Фаридом Абалаевым, но он от комментария воздержался, указав, что находится на больничном и пытается беречь своё здоровье. Абалаев также уточнил, что на больничный он ушёл ещё руководителем управления культуры.