вторник, 30 апреля, 2024

Две золотые и одну серебряную медали завоевали дагестанские боксёры на чемпионате Европы в Сербии

Шарабутдин Атаев и Муслим Гаджимагомедов. ЧЕ-2024

Сборная России заняла первое общекомандное место на чемпионате Европы по боксу в Белграде (Сербия), завоевав 20 медалей разного достоинства. Об этом сообщает издание "Молодёжь Дагестана".

Вклад дагестанских спортсменов – две золотые и одна серебряная медаль.

В весовой категории до 86 кг Шарабутдин Атаев в финале без боя одержал победу над Алексеем Алфёровым из Белоруссии. В самом начале поединка угол соперника выбросил полотенце — видимо, из-за повреждения у спортсмена.

Муслим Гаджимагомедов (до 92 кг) в решающем поединке нанес поражение Нареку Манасяну (Армения).

Джамбулат Бижамов

Джамбулат Бижамов (до 75 кг) уступил в финале Рами Мофиду из сборной Болгарии. В итоге – серебряная медаль.

Сборная России, выступавшая в Белграде под своим флагом и гимном, завоевала 11 золотых, 8 серебряных и 1 бронзовую медали.