Депутат из Избербаша обратил внимание Меликова и силовых структур на деятельность местной власти  

Депутат Собрания депутатов Избербаша Магомедхабиб Амиров публично заявил о «незаконном предоставлении мэром города Магомедом Исаковым земельных участков». По этому поводу депутат обратился к главе Дагестана Сергею Меликову.

В Телеграм-канале избербашского горсобрания опубликовано видеообращение одного из депутатов – Магомедхабиба Амирова. Обращаясь к Сергею Меликову, он говорит, что его заявления в органы прокуратуры и следственные органы республики о «незаконных действиях» Магомеда Исакова не рассматриваются должным образом.

«Мною ранее направлялись обращения и заявления на имя прокурора Республики Дагестан и руководителя СКР по РД по факту незаконного предоставления главой Избербаша Исаковым земельных участков на территории городского округа «Город Избербаш» лицам, не состоящим на учёте и в очереди на получение земельных участков в качестве инвалидов и семей, имеющих детей инвалидов… с приложением материалов, указывающих на совершение главой деяний предусмотренных УК РФ. Органами прокуратуры РД, прокурором Избербаша и сотрудниками Избербашского межрайонного следственного отдела СКР по РД в мой адрес постоянно отправляются отписки», – сообщил депутат.

Содержание этих отписок, по его словам, «говорит о заинтересованности вышеуказанных служб в заволакивании поданных заявлений, оставлении их без внимания в интересах Исакова».

Амиров обратил внимание Меликова на «злостное неисполнение» представителями органов прокуратуры и следствия отведённых им полномочий, функций, должностных обязанностей.

«Прошу принять меры по прекращению ими намеренного бездействия, а также по проведению ими соответствующей проверки информации, изложенных мною в моих заявлениях», – завершил депутат своё обращение. 

«Черновик» попросил администрацию Избербаша прокомментировать видео. Комментарий мы не получили.