2022-09-16 №35

WhatsApp
Email
6 сентября пресс-служба Главы Республики Дагестан разместила на своём официальном сайте комментарий Сергея Меликова, который он дал «Интерфаксу» в рамках участия в Восточном экономическом форуме-2022, о будущем «Махачкалинского морского торгового…
[Некого мобилизовывать?] Максим Шевченко RT пишет, что на стройки в России могут привлечь осуждённых по нетяжёлым экономическим статьям… Похоже, на воле людей для пополнения трудовых и военных ресурсов практически не осталось. В ходе преступных либеральных реформ, активно…
Экс-чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов встретился с мусульманами Лондона. Главные тезисы…
В четверг, 15 сентября, в Южном окружном военном суде в Ростове-на-Дону продолжилось рассмотрение…
16 сентября, 2022
13 сентября Арбитражный суд Дагестана встал на сторону ООО «Агаз» – победителя аукциона на проектирование и строительство детского сада на 300 мест в посёлке Шамилькала Унцукульского района. Дирекция единого заказчика РД с прошлого года уклоняется…
16 сентября, 2022
В минувший вторник, 13 сентября, правительство Дагестана и ООО «Республиканский экологический оператор» узаконили свои отношения. Они подписали в Москве на инфраструктурном конгрессе «Российская неделя ГЧП-2022» концессионное соглашение о…
16 сентября, 2022
Как Владимир Путин исполнял свои бюджетные установки
12 сентября президент России Владимир Путин провел в режиме видео-конференц-связи совещание по экономическим вопросам, на котором предстояло окончательно утвердить принципы бюджетных проектировок на три года. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей…
16 сентября, 2022
В «Черновик» обратилась жительница села Ерси Табасаранского района Илькиме Бабаева. Она рассказала о том, что неожиданно на пути в её сад появилась преграда в виде соседа с оформленными документами на ближайшую территорию, куда вошли и старая…
16 сентября, 2022
Минувшее лето жители села Ленинаул Казбековского района провели без воды. Им обещали, что до 1 апреля 2019 года в селе введут в эксплуатацию новый водопровод. Его ввели. Но свою главную функцию – подачу воды – он не выполняет. Чиновники не видят в…
16 сентября, 2022
Наручные часы запретили не только в СИЗО, но и в колониях
В колониях стали изымать у заключённых наручные часы, которые теперь приравнены к дорогим предметам. Тюремщики ссылаются на обновлённые правила внутреннего распорядка (ПВР). Логика запрета в том, чтобы контингент не смог ставить их на кон в карты…
16 сентября, 2022
Большая часть имеющихся материалов на улучшение жилищных условий участников афганских событий не укомплектована соответствующим образом, что не позволяет перечислить заявителям предусмотренные на эти цели деньги. Об этом в понедельник, 12 сентября,…
16 сентября, 2022
14 сентября в Буйнакске сотрудник полиции убил отца и сестру своей бывшей супруги и покончил жизнь самоубийством. Как сообщают источники «ЧК», в этот день 52-летний врио начальника экспертно-криминалистического центра ОМВД по городу Буйнакску…
16 сентября, 2022
Воспитанника избербашского детдома Болата Умалатова, который в субботу, 10 сентября, провёл одиночный пикет на центральной площади Махачкалы, заметили в руководстве Дагестана. Хотя сотрудники полиции, а также различные обитатели Белого дома,…
16 сентября, 2022
Общественные деятели из Каспийска написали главе Дагестана Сергею Меликову открытое письмо, в котором просят остановить возведение памятника погибшим в ходе СВО на территории Украины в сквере рядом с мемориалом «Скорбящая мать». Активисты считают,…
16 сентября, 2022
Министерство внутренних дел по Республике Дагестан попросило журналистов сообщить о местонахождении бывшего вице-президента футбольного клуба «Анжи» Махи Идрисова в ближайший отдел полиции в случае наличия таковой информации. Просьба сообщить об…
16 сентября, 2022
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РД Какие выплаты Пенсионного фонда положены отставным военным и их семьям? Пенсионный фонд Дагестана напоминает, что бывшие военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов в дополнение к своей основной пенсии по линии…
16 сентября, 2022
15 сентября
Уважаемые дагестанцы! От имени Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Дагестан от всей души поздравляю вас с праздником – Днём единства народов Дагестана. Этот государственный праздник – напоминание всем нам о…
16 сентября, 2022
«Россети Северный Кавказ» во всех регионах электросетевой деятельности компании продолжают активную подготовку энергообъектов к предстоящему осенне-зимнему периоду.
16 сентября, 2022
Как театр начинается с вешалки, так и обследование практически любого пациента начинается с общего анализа крови. Почему? Ведь по нему нельзя поставить диагноз и сделать окончательный вывод о состоянии здоровья. Но именно этот анализ поможет врачу…