2022-03-25 №11

WhatsApp
Email
В минувший понедельник, 21 марта, Оперативный штаб по обеспечению устойчивости развития экономики Дагестана под председательством главы республики Сергея Меликова рассмотрел вопросы реализации Указа Президента РФ «О мерах по обеспечению социально-…
Триумфального парада российских бойцов в центре англосаксонского мира, на который мы надеялись, не произошло. На турнире UFC в Лондоне только одному российскому бойцу удалось одержать победу, и то с помощью другого российского бойца. Но впереди турнир в США… Кард поединков, как…
В Северо-Кавказском окружном военном суде в Ростове-на-Дону продолжается процесс по делу об…
Редакция газеты «Черновик» выражает искренние соболезнования родным и близким тех, кто погиб в ходе…
29 марта, 2022
Люди в нашем селе возмущены тем, что в конце марта, когда солнце должно светить по-весеннему, когда в прочие годы сажали картофель, уже который день подряд идёт снег. Холодно. По-зимнему холодно. Такая вот снежная весна в этом году удалась. Но мысли…
29 марта, 2022
Руководство Дагестана анонсировало поддержку в реализации ряда крупных инвестпроектов на территории республики. Об этом было заявлено 20 марта на совещании у председателя правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова. Абдулмуслим Абдулмуслимов …
28 марта, 2022
Резкий рост цен, вызванный санкциями недружественных (не знаем, почему) к России зарубежных стран, очень больно сказался на всём: продуктах питания, медикаментах, бытовой технике и химии. И несмотря на то, что власти регулярно выходят в СМИ с…
28 марта, 2022
На неделе глава Дагестана Сергей Меликов посетил Каспийск и после обхода нескольких социальных и культурных объектов заявил, что комплексное развитие города планируется реализовать по примеру Дербента. Вообще говоря, к Каспийску в последнее время…
27 марта, 2022
Год назад, 7 февраля, в здании Советского РОВД Махачкалы сотрудники Росгвардии, братья Салман и Сулейман Курбановы, расстреляли из табельных пистолетов бывшего главу села Новокули Абакара Капланова. Руководитель Следственного управления СКР по РД…
27 марта, 2022
Матери двух дагестанских солдат рассказали редакции «Черновику», что их сыновья, призванные на срочную военную службу, были направлены на территорию Украины для участия в специальной военной операции. Якобы они заключили контракт. Вот только…
26 марта, 2022
До недавнего времени среди слов, содержащих в себе корень или приставку «мета-», запрещённым считался метамфетамин и его производные. С этой недели под угрозой «признаков экстремизма» потенциально могут оказаться метаирония, метафизика, метафора,…
26 марта, 2022
На этой неделе, примерно с пятницы, 18 марта, стала понятна неофициальная программа действий главы РД Сергея Меликова. Её, если очень коротко, можно обозначить высказыванием, приписываемым диктатору Франко: «Друзьям – всё, остальным – закон!» В…
25 марта, 2022
С началом спецоперации на Украине и введённых следом санкций раскачало не только продовольственный рынок. В аптеках закончились препараты, которые необходимо принимать ежедневно. Аптекари разводят руками: неизвестно, когда поступят. А у Минздрава…
25 марта, 2022
  r Мастер выполнит все виды малярных работ: шпаклёвка, побелка, обои, лепка карнизов,  покраска потолков, стен, поклейка обоев всех видов, штукатурка откосов, электромонтажные работы. Идеально, качественно и в срок. Главное недорого. 8928-554-01-41…
25 марта, 2022
Как сообщил секретарь дагестанского регионального отделения партии «Новые люди» Руслан Абдулхаликов, Минюст России зарегистрировал изменения в Уставе партии, согласно которому в региональном отделении появится должность председателя. Данная позиция…
25 марта, 2022
Пенсионный фонд РД ОПРОВЕРЖЕНИЕ В Пенсионном фонде Дагестана опровергли информацию о выплате 10 000 на каждого ребёнка. Дагестанцев призывают верить только проверенной информации, их можно найти на официальном сайте ПФР. Выплаты по 10 000 на каждого…
25 марта, 2022
Уважаемый УФАС Дагестана! Пожалуйста, проверьте магазины «Зелёное яблоко» в Редукторном. Морковь – 75 руб., картошка – 75 руб. Как жить? Мы уже не заходим туда… Как быть, как жить мамам с детьми, подростками, которых отцы бросили? Все они ссылаются…
25 марта, 2022
В четверг во Дворце спорта им. Али Алиева в Каспийске стартовало Первенство России по борьбе среди юниоров. В рамках турнира вице-президент ФСБР Омар Муртазалиев предложил провести матчевую встречу между командами Дагестана и Северной Осетии среди…
25 марта, 2022
Россия не выступит на стартующем в понедельник Чемпионате Европы по вольной борьбе, однако дагестанские борцы будут выступать в составе различных европейских команд. Самая большая конкуренция среди дагестанцев будет в весовой категории до 61 кг. В…
25 марта, 2022
В России возобновят проведение спартакиад. Об этом сообщил замминистра спорта РФ Алексей Морозов. «Ситуация с отстранением россиян от международных соревнований для нас – это определённая возможность для отслеживания качества собственного спорта:…