2013-03-29 №12

WhatsApp
Email
В то время как правительство Дагестана обсуждало проблемы  мелиорации земель республики,  гендиректор ООО «Дагагрокомплекс»  Исак Умалатов предоставил возможность журналистам самим убедиться, в каком состоянии находятся многотысячные гектары…
  СПРАВКА Муслим Гасан-Гусейнов родом он из высокогорного Лакского Кямяша. Школу закончил в Махачкале. С 1991 по 1993 год служил в рядах Российской армии. С 1994 по 1998 год работал тренером по вольной борьбе. Мастер спорта. В 2002 году закончил ДГТУ и завершил спортивную…
  Прошла ровно неделя после завершения громкой спецоперации силовых структур в посёлке Семендер…
  Прошло больше месяца с тех пор, как Владимир Путин устроил показательный разнос в Сочи за срыв…
29 марта, 2013
  СПРАВКА Хучбаров Загид Гаджиевич Родился в селе Шотота Хунзахского района ДАССР. В 1975 году окончил Фрунзенский политехнический институт, получил квалификацию «инженер путей сообщения». В последующие 6 лет работал в Дагавтодоре, где прошёл…
29 марта, 2013
  Острый клинок да горячий скакун — предмет гордости и заботы любого джигита во все времена. Времена меняются — прогресс не стоит на месте. И вот вместо резвого ахалтекинца по дорогам проносятся стальные кони, скрывающие под капотом целые табуны.…
29 марта, 2013
  Находясь в статусе временно исполняющего обязанности главы республики, Рамазан Абдулатипов, тем не менее, издал 20 марта распоряжение о подготовке проекта Послания Президента РД Народному собранию о положении в республике. Оглашение его…
29 марта, 2013
  В «Учении о цвете» И. В. Гёте писал: «Цвет — продукт света, вызывающий эмоции». Когда мы говорим: «почернел от горя», «покраснел от гнева», «позеленел от злости», «посерел от страха», то не воспринимаем эти выражения буквально, а интуитивно…
29 марта, 2013
  Мы беседовали с Айшат мы на её территории — в ресторане «Наутилус». Как гостеприимная хозяйка, она угостила нас своим любимым (на травах) чаем, и беседа наша продлилась заметно дольше, чем мы рассчитывали. Откроем маленький секрет: на скользкий…
29 марта, 2013
  Практика похищения граждан сотрудниками правоохранительных органов в Дагестане поставлена на поток. Похищают в основном для выбивания у них нужных для фальсификации уголовных дел показаний. Иногда похищают по заказу преступных группировок,…
29 марта, 2013
  Оксфорд, Сорбонна, Гарвард, Йель, Кембридж — названия, не нуждающиеся в представлении. Высокий уровень образования, традиции и уникальная история отличают подобные учебные заведения. Для нашего региона в один ряд с этими легендарными…
29 марта, 2013
  Афонский1 старец Илия благословил Алекскандра Емельяненко на продолжение карьеры. Один из самых популярных бойцов российского ММА вернётся на ринг 25 мая на бойцовском шоу «Легенда» в Москве. Российский тяжеловес, в конце прошлого года…
29 марта, 2013
  22-летний Сулейман Магомедов завоевал титулы чемпиона мира по кикбоксингу по двум версиям с разницей в 12 дней. Сначала в Монте-Карло он стал обладателем титула чемпиона мира по версии WAKO-PRO, а затем 22 марта в Ростове-на-Дону он выиграл…
29 марта, 2013
  Слово своё сдержали! Кто-то мог и не поверить, что так случится. У многих это в крови – использовать служебное положение и добиваться пользы для себя. Вспомните любой турнир, чемпионами которых в большей степени становятся хозяева. На первом…
29 марта, 2013
  Вчера из Дагестана поступила информация о том, что в результате спецоперации был убит лидер гимринского джамаата Ибрагим Гаджидадаев. Своим мнением о личности Гаджидадаева и его роли в исламском подполье и в республике с «Кавказской политикой»…
29 марта, 2013
  Ислам – это мировоззрение и модель поведения, указанная людям Всевышним Аллахом, которая будет актуальна до Судного дня. Предписания шариата являются абсолютно естественными для человека и учитывают все его потребности. Аллах по Своей милости и…
29 марта, 2013
  «Не дай бог неправильно сделают» – сколько раз останавливала эта мысль от операции. Миопия, астигматизм, искривление перегородки носа… Если ошибутся, тогда что? Какие последствия для них? Никаких. Для меня? Оформлять пенсию и не надеяться на…
29 марта, 2013
  На прошлой неделе в республике побывала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Вместе с врио президента Дагестана Рамазаном Абдулатиповым она инспектировала республиканские медицинские учреждения. Осталась ли она довольна увиденным?..…
29 марта, 2013
  В среду глава правительства РД Мухтар Меджидов провёл в Национальной библиотеке (Махачкала) расширенное совещание с участием представителей Дагестана в субъектах РФ и за рубежом. Новое правительство Дагестана, как показала встреча, находится на…
29 марта, 2013
  Напомню для начала, что в результате всенародного голосования пришёл к власти в Германии фашист Адольф Гитлер. После Второй мировой войны в ряде стран Южной Америки и Африки попытки создания правовых демократических государств с использованием…
29 марта, 2013
  Госдума приняла-таки закон, согласно которому каждый субъект РФ должен определиться, будет он избирать своего главу всенародно или же нет. В Дагестане, особенно во властных структурах, этот закон ждали как нормативный акт, запрещающий…
29 марта, 2013
  Вчера (28 марта) Народное собрание приняло поправки в закон РД «О местном самоуправлении». Этот закон должен немного перекроить финансовые механизмы управления в районах, а также, судя по всему, плотнее привязать муниципалов «к земле» – к…
29 марта, 2013
  В среду ночью в Хасавюрте убит начальник местного абонентского отдела «Кавказрегионгаз» Юсуп Гаджиев. Как сообщает Следственное управление СК РФ по РД, к Юсупу Гаджиеву пришли двое местных жителей (братья), в чьём доме по указанию начальника…
29 марта, 2013
  21 марта, после открытия нового офиса в Махачкале, прошла пресс-конференция руководства Северо-Кавказского филиала ОАО «Сбербанк России». На вопросы журналистов отвечал  заместитель управляющего дагестанским отделением Михаил Айрапетян. 
29 марта, 2013
  Ещё в феврале министерство строительства и ЖКХ Дагестана вынесло предписание устранить до 19 марта все нарушения при строительстве дома и многоуровневой парковки на улице Гаджиева 208а, также отменить постановление мэрии и разрешение на…
29 марта, 2013
  Руководство республики, в том числе спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов, продолжает вливать в работу Народного собрания свежую кровь. После практики озвучивания перед каждой сессией гимнов России и Дагестана появилось нововведение.…
29 марта, 2013
  В минувший вторник в здании Комитета по поддержке малого и среднего предпринимательства РД прошёл круглый стол, посвящённый двукратному увеличению страховых пенсионных взносов для индивидуальных предпринимателей. Закон вступил в силу в январе…
29 марта, 2013
  Вопрос, заданный в прошлой публикации «Где учиться?» (№10 от 15.03. 2013 года – ЧК»), продолжает оставаться актуальным, особенно с приближающимся Единым государственным экзаменом (ЕГЭ). Коллективы некоторых школ считают, что в министерстве…