[ Решённый вопрос ]

В Сулейман-Стальском районе 30 января состоялось заседание конкурсной комиссии, aкоторая из двух кандидатов на пост главы администрации определила победителя.

Им стал и. о. главы администрации Штибег Магомедханов. Как нам сообщили в администрации района, на ближайшей сессии райсобрания депутаты должны будут путём голосования «за/против» решить, достоин ли Магомедханов быть «мэром по найму».

Напомним, что 2 декабря 2007 г. на выборах в собрание депутатов Сулейман-Стальского района, которые проходили по пропорциональной системе (партийными списками), победило районное отделение партии «Яблоко», получившее 17 из 21 депутатского места. Оставшиеся достались списку «Политическая партия ‘’Родина’’». Список «Яблоко» возглавлял экс-прокурор РД Имам Яралиев. Он же стал главой муниципального образования «Сулейман-Стальский район».

Личность Магомедханова в период декабрьских выборов рассматривалась как персона, за которой стоит президент РД. Его назначение на должность и. о. главы района можно рассматривать как компромисс между Яралиевым и администрацией президента РД.

Номер газеты