пятница, 4 ноября, 2022
 

Динамо борется за кубок!

Махачкалинское «Динамо», победив в серии пенальти одноклубников из Владивостока, прошло в 1/8 Кубка России по футболу.

Матч прошёл 2 ноября на «Анжи Арене» в Каспийске. По итогам двух таймов команды не смогли открыть счёт, по правилам Кубка, соперники сразу переходят к серии пенальти. Игроки махачкалинской команды, которые, кстати, заканчивали встречу в меньшинстве после удаления Атабаева в самом начале второго тайма, реализовали все пять ударов.

Победу же хозяевам принёс вратарь Хазбулат Хамхоев, отбив один из ударов соперника. Теперь махачкалинцев ждёт команда Премьер-лиги «Уфа». Ближайший же матч «Динамо» проведёт в Махачкале в воскресенье. Это будет игра регулярного чемпионата Первой лиги против казанского «Рубина». Начало игры – в 16:00.

 

Ещё одна награда Махачева

 

Сергей Меликов посетил школу единоборств им. Абдулманапа Нурмагомедова, где вручил государственную награду чемпиону UFC Исламу Махачеву.

Орден «За заслуги перед Республикой Дагестан» глава Дагестана решил вручить новоиспечённому чемпиону в неформальной обстановке спортивного зала. «В этом обществе настоящих бойцов мы бы хотели вручить Исламу заслуженную награду. Мы все получили удовольствие от этого поединка. Ислама поддерживала вся страна», – пояснил Меликов, вручая Махачеву высшую награду Республики Дагестан.

«Я с большим уважением отношусь к спортсменам, потому что это люди, которые не имеют коварства, ничего не держат за пазухой. Поддержка спорта должна быть постоянной. У наших детей должны быть символ, мечта – пояс чемпиона, олимпийское золото, медаль чемпиона мира», – добавил Сергей Меликов.

Напомним, на прошлой неделе Ислам Махачев, проживающий в посёлке Новый Хушет, стал почётным жителем Махачкалы.

 

Выйти из CAS

 

Сенатор Эдуард Исаков и депутат Госдумы Роман Терюшков выступили с законодательной инициативой о выходе российских спортсменов из под юрисдикции Спортивного арбитражного суда в Лозанне.

Они предлагают принять поправки в соответствующее российское законодательство. Некоторые эксперты поясняют, что подобная инициатива может привести к упрощённой процедуре смены спортивного гражданства для российских атлетов. ]§[

 

Номер газеты