2022-08-26 №32

WhatsApp
Email
С 29 августа глава Дагестана Сергей Меликов должен вернуться в свой привычный рабочий ритм: проводить по понедельникам совещания, на которых будет разносить руководство городов и районов за их недостатки в работе, а также грозить увольнением членам…
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА. После того, как в Подмосковье подорвался внедорожник, в…
Погода шепчет, и футбол всё ещё радует. Очередной тур в премьер-лиге, а также в первой и второй…
В ночь с 20 на 21 августа в Солт-Лейк-Сити, штат Юта, США, состоялся турнир UFC 278, в главном…
26 августа, 2022
Спустя месячный перерыв, 25 августа, в Южном окружном военном суде в Ростове-на-Дону возобновилось рассмотрение уголовного дела, возбуждённого в отношении журналиста Абдулмумина Гаджиева, а также Кемала Тамбиева и Абубакара Ризванова. Обвинение в…
26 августа, 2022
Более 1,3 млрд рублей предусмотрели в Дагестане на подготовку объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду. Вместе с тем руководство республики оценивает состояние ЖКХ как неудовлетворительное, а работу по его реформированию – недостаточной. Об этом в…
26 августа, 2022
В эти дни исполнилось ровно 6 лет, как были убиты братья-пастухи Наби и Гасангусейн Гасангусейновы. Но следствие, можно сказать, практически не сдвинулось с места. Почему так и не удалось найти убийц безвинных пастухов? И как их отец Муртазали…
26 августа, 2022
Во вторник, 23 августа, в Махачкале в здании Дома дружбы состоялось ежегодное Августовское совещание работников образования Дагестана. В этом году или с этого года, как стало понятно из выступлений докладчиков, учителя должны усиленно трудиться на…
26 августа, 2022
В начале текущей недели Ленинский районный суд Махачкалы оштрафовал главного редактора «Черновика» Маирбека Агаева на 60 тысяч рублей по делу об административном правонарушении. Оно, как решил суд, выразилось в перепечатке публикации «Новой газеты»…
26 августа, 2022
Дагестан продолжает поражать своими фельдшерско-акушерскими пунктами, в которых не найти ни медицинских препаратов, ни оборудования. Один из таких находится в селе Заната Шамильского района. Срочную медицинскую помощь, рассказали местные жители «…
26 августа, 2022
Судебно-медицинский эксперт из Буйнакска Гаджи Магомедов заявил о незаконном преследовании со стороны начальника местной полиции Закира Гереханова. Гаджи Магомедов отправил заявление с просьбой принять меры в адрес руководителей силовых структур…
26 августа, 2022
В понедельник, 22 августа, на площадке форума РИФ «Кавказ» в Махачкале Правительство Дагестана и группа компаний «Новые башни» подписали соглашение о сотрудничестве в телекоммуникационной отрасли и цифровой экономике. Инвестиции в проект обещают…
26 августа, 2022
Не прошёл и месяц, как руководство Дагестана совместно с правоохранительными органами подводило горькие итоги автомобильных аварий за первое полугодие и предлагало пути нормализации ситуации на дорогах, как республику потрясло страшное дорожно-…
26 августа, 2022
Что такое загар, нужен ли он нашему организму? И есть ли способы избавления/осветления, если «перестаралась» на пляже? Зададим вопросы эксперту Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Марине Савкиной.
26 августа, 2022
Левашинский район Шамиля Дабишева избрали главой Левашинскаого района на сессии районного Собрания депутатов. На повестке дня значился вопрос избрания главы Левашинского района из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по…
26 августа, 2022
Рассказывает эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Юлия Зотова Варенье – это не только вкусный, но и полезный десерт. Оно содержит много биологически активных веществ, витаминов и микроэлементов. Его…