2022-08-19 №31

WhatsApp
Email
На этой неделе глава Дагестана Сергей Меликов ушёл в очередной отпуск. Как прописано на официальном сайте руководителя республики, отдыхать от проблем с подъёмом дагестанской экономики и вопросов реализации нацпроектов Сергей Алимович будет с 15 по…
Димитриев   Снова «новая реальность» Сообщения о природных сложностях, засухах, дождях, срывающих сельскохозяйственные циклы в Европе и Америке, всё чаще прорываются сквозь военную ленту новостей. Теперь возвращаются и карантинные мероприятия. Помню, как канал «МИГ» (автор…
Махачкалинское «Динамо» в это воскресенье сыграет дома со «СКА-Хабаровск». В пятом туре…
На завершившихся в Стамбуле Исламских играх дагестанские борцы принесли медали Азербайджану,…
19 августа, 2022
Дагестанец Магомедшапи Сулейманов продолжит свою карьеру в израильском «Хапоэле». В клуб из Беэр-Шевы полузащитник перешёл на правах аренды. Сообщается, что зарплата Сулейманова составит 300 тысяч евро в год. Права на футболиста принадлежат «…
19 августа, 2022
Дагестанские спортсмены вместе со всем российским спортом переживают сейчас не самые лёгкие времена. Международных стартов нет, и болеть на интернациональной арене не за кого. Но спрос на спорт остаётся высоким. Может быть, это шанс для новых видов…
19 августа, 2022
В России стартовала Спартакиада сильнейших спортсменов. Эти соревнования, по утверждению Минспорта РФ, должны были стать альтернативой чемпионатов мира для российских спортсменов, которые отстранены от международных стартов. Однако организация…
19 августа, 2022
Молитва – это беседа человека со Всевышним. Помимо пяти обязательных намазов существует множество различных видов желательных. Среди них – как имеющие своё название и специально отведённое для них время, так и обычные намазы, не имеющие названия,…
19 августа, 2022
В последнее время россиян задабривают различными социальными выплатами и пособиями на детей. На них распространяется «правило нулевого дохода». Особенность правила в том, что не все действительно малообеспеченные семьи или одинокие родители могут…
19 августа, 2022
Главное управление МЧС России по Дагестану намерено обжаловать свой проигрыш по делу о выселении жильцов из общежития Управления. В четверг, 11 августа, Верховный суд республики оставил без изменения решение Ленинского районного суда Махачкалы,…
19 августа, 2022
В селе Бабаюрт собираются построить уже построенный Дом культуры за 218,6 млн рублей (на фото). Это учреждение давно функционирует, и администрация Бабаюртовского района в мае подтвердила «ЧК», что подрядчиком работы исполнены в полном объёме. При…
19 августа, 2022
Махачкалу и ряд других городов и районов республики периодически сотрясают стихийные акции протестов. Аварийные службы, а отчасти и наша редакция, завалены многочисленными обращениями граждан. Основное недовольство людей – систематические перебои…
19 августа, 2022
«На порезы и ожоги сыпали соль, ещё был перцовый баллончик», – запытанные в ИК-2 Калмыкии осуждённые, уроженцы Дагестана Магомед Атимагомедов и Дауд Курамагомедов рассказали новые подробности того, как их истязали. А духовенство и омбудсмен Калмыкии…
19 августа, 2022
На этой неделе в Табасаранском районе побыла делегация представителей республиканского министерства по земельным и имущественным отношениям, регионального управления Россельхознадзора, «Дагтехкадастра». Цель визита – проведение проверки…
19 августа, 2022
В понедельник, 15 августа, министр энергетики и тарифов Дагестана Ризван Мурадов представил коллективу ведомства своего нового заместителя. Им стал оправданный в 2018 году по делу о похищении ребёнка Руслан Гаджибеков. Надолго ли Гаджибеков на этом…
19 августа, 2022
Республиканские власти докладывают о достигнутых успехах в обеспечении безопасности на дорогах. Вместе с тем заметно выросло количество дорожно-транспортных происшествий с летальным исходом. Среди погибших и травмированных немало детей. Как…
19 августа, 2022
Расскажет Марина Савкина, эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора
19 августа, 2022
Энергетики напоминают жителям Дагестана о том, что согласно российскому законодательству (ст.155 ЖК РФ), плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим, если иной срок не…
19 августа, 2022
Отвечает эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Юлия Зотова   Железо - самым распространённым недостатком микроэлементов в организме является дефицит железа, как следствие этого может развиться заболевание…