2022-04-22 №15

WhatsApp
Email
В Кизилюртовском районе у одной земли оказались сразу два арендатора. Оба арендовали её у разных учреждений, но один на 49 лет арендовал землю лесного фонда, а другой на тот же срок – муниципальную, сельсовета Нечаевский. Поэтому пришлось судиться…
Дагестан в очередной раз не смог освоить все бюджетные средства. На этот раз на начало 2022 года на счетах осталось 12,5 млрд рублей. Напомним, такая же ситуация складывалась и в прошлые годы, но сумма неосвоенных средств достигала 10 млрд рублей, которые обещали вернуть.…
Каждый год в апреле всё российское чиновничество и депутаты, начиная с президента России,…
15-16 апреля 2022 года в стенах Московской государственной юридической академии им. О.Е. Кутафина…
22 апреля, 2022
Готовность спасать и помогать – дело всей жизни для того, кто выбрал для себя медицину. В любой жизненной ситуации, при любом общественном строе, при любых обстоятельствах врачу предписано быть на передовой и ставить превыше всех других ценностей…
22 апреля, 2022
Пенсионный фонд РД Выплата на детей от 8 до 17 лет Обратиться за ежемесячной выплатой можно будет с 1 мая 2022 года, направлять заявление ранее этого срока нецелесообразно. Ежемесячная выплата на детей с 8 до 17 лет устанавливается с 1 апреля.…
22 апреля, 2022
ПДД не просто так, не от нечего делать придумали, ограничение скорости, разделительные полосы – это всё надо обязательно соблюдать, иначе вы становитесь причиной трагедии. В Кизилюрт нужно направить комиссию и организовать пересдачу экзаменов на…
22 апреля, 2022
Боец Гаджи Омаргаджиев был признан проигравшим в поединке после того, как соперник нанёс ему запрещённый удар коленом. В третьем раунде бразилец Кайо Борральо нанёс удар коленом в лицо Омаргаджиеву, который в это время опирался на три точки. Удар…
22 апреля, 2022
Часть этапа всероссийского ралли «Шёлковый путь» пройдёт по территории Дагестана – сообщает Минспорта РД. В этом году маршрут ралли «Шёлковый путь» будет проходить из Астрахани в Москву. Старт будет дан 7 июля, а торжественный финиш запланирован на…
22 апреля, 2022
Тренер дагестанской «молодёжки» Шамиль Кудиямагомедов рассказал, что для юниоров планируется провести турниры и сборы. Наставник юниорской сборной Дагестана рассказал официальному вестнику дагестанской борьбы Wrestdag.ru о том, что ждёт победителей…
22 апреля, 2022
  r Мастер выполнит все виды малярных работ: шпаклёвка, побелка, обои, лепка карнизов, покраска потолков, стен, поклейка обоев всех видов, штукатурка откосов, электромонтажные работы. Идеально, качественно и в срок. Главное недорого. Т. 8928-554-01-…
22 апреля, 2022
Очередные санкции в отношении российских спортсменов в виде запрета на участие в международных турнирах заставили нас задуматься: а были ли подобные прецеденты в отношении других стран, армии которых участвовали в военных операциях на территории…
22 апреля, 2022
Редакция газеты «Черновик» выражает искренние соболезнования родным и близким тех, кто погиб в ходе того, что мы сегодня вынуждены называть специальной войсковой операцией на территории Украины. Погибли молодые мужчины, многие из которых только…
22 апреля, 2022
Сотрудники ГБУ РД «Дагтехкадастр» сообщают о готовящихся массовых увольнениях сотрудников после смены руководителя организации. На данный момент организацию покинули несколько человек, остальных, отмечают они, «дожимают». По словам сотрудников…
22 апреля, 2022
Пик туристического сезона в Дагестане не за горами, а значит, в СМИ всё больше материалов о наших туристических победах. Как правило, победах будущих. Проектная экономика по-дагестански – это кузнечные меха, которые раздувают жар будущих…
22 апреля, 2022
В Южном окружном военном суде 14 апреля 2022 года состоялось очередное заседание по уголовному делу в отношении редактора отдела «Религия» дагестанской газеты «Черновик» Абдулмумина Гаджиева, а также Кемала Тамбиева и Абубакара Ризванова. Всех троих…
22 апреля, 2022
В прошлом номере в материале «Вскрытие в суде» мы рассказывали об инциденте в Люберецком городском суде Московской области, где жители Дербента Анвер Бабаев и Ирзакули Дадашев, обвиняемые в незаконном обороте оружия, разбое и убийстве двух жителей…
22 апреля, 2022
В понедельник, 18 апреля, возле здания Комитета по лесному хозяйству Дагестана в Махачкале собралась группа жителей села Гуниб, которые категорически против застройки лесных участков, выставленных на аукцион. Акцию протеста накануне они провели и…