2021-11-05 №43

WhatsApp
Email
Министр внутренних дел! Объясните нам, почему на Лаптиева, 70а, в Редукторном днём и ночью функционирует ночной клуб? Расскажите нам, для них есть закон или нет?  Житель Редукторного   Превратили горы в мусорную помойку, а теперь собираются и…
В минувшую субботу в Абу-Даби творилось что-то невероятное. Турнир UFC-267 стал одним из главных событий для дагестанского спорта. Здесь было всё: кровь, слёзы, нервы и Хасбик… Этот турнир стал знаковым не только для дагестанских, но и для российских болельщиков. Ведь помимо…
31 октября появилась информация о том, что вблизи села Чалда Гергебильского района у русла реки…
Работники дагестанского нефтеперерабатывающего завода ЗАО «Каспий-1» с 2019 года не получают…
9 ноября, 2021
Обеспокоенный складывающейся на данный момент ситуацией с коронавирусной инфекцией Магомед Ахмедов, врач-фтизиатр со стажем работы более 20 лет, обратился в редакцию с предложением достроить махачкалинский туберкулёзный диспансер и на начальном…
9 ноября, 2021
Совсем недавно мы жили в «стране взбесившегося принтера». Так мы – общество – называли Госдуму и считали, что нет в российской политике более невменяемых субъектов, чем депутаты парламента со своими (в основном) безумными инициативами. Сейчас можно…
8 ноября, 2021
На минувшей неделе силовики провели серию обысков в Дахадаевском районе по факту хищения муниципального имущества. Также был задержан и арестован замглавы Унцукульского района Абулмуталим Магомедов за причинение ущерба муниципалитету на 1,3 млн…
8 ноября, 2021
«Пришёл к врачу лечиться, а он меня в лабораторию направил анализы всякие сдавать», – нередко сетует недовольный гражданин, не до конца понимающий, какая связь между лабораторной диагностикой и его скорейшим излечением. А связь самая…
7 ноября, 2021
В конце октября стало известно, что следователь ГСУ СК РФ по Ростовской области смягчил статью для полицейского из Ярославля Игоря Самсонова, который в январе этого года выстрелом из пулемёта убил жителя Каспийска Агая Магомедова. Родственники…
7 ноября, 2021
С 28 октября в соцсетях периодически появляется информация о том, что водители компании «Астория» объявили бойкот и не выходят в рейс, так как им повысили ежедневный план до 6 500 рублей. 1 ноября в мэрии Махачкалы под руководством заместителя…
7 ноября, 2021
Киви – плод древовидной лианы Актинидии, обладающий кисловато-сладким вкусом, который напоминает микс земляники, дыни и ананаса. Этот плод – настоящая кладезь полезных для организма веществ. В первую очередь, небольшая мохнатая ягода – рекордсмен по…
6 ноября, 2021
В «Черновик» обратился коллектив женской консультации Избербашской городской больницы с жалобой на заведующую Разият Абдулаеву и бывшего главврача Ибрагима Муслимова. Коллектив считает, что Абдулаева и Муслимов занимаются в медучреждении незаконным…
6 ноября, 2021
Во вторник, 2 ноября, на совещании под председательством премьер-министра РД Абдулпатаха Амирханова стало известно, что ООО «Газпром газораспределение Дагестан» задолжало республике 218 млн рублей. Но на самом деле долг намного больше. Размер долга…
6 ноября, 2021
Углеводы – обширная группа биохимических веществ, объединённых общими свойствами. По химической структуре их делят на простые (глюкоза, фруктоза, сахароза, лактоза) и сложные (крахмал, гликоген, целлюлоза). Простые углеводы всасываются в кровь и…
5 ноября, 2021
26 октября на площади Махачкалы состоялись два одиночных пикета в поддержку лишённого звания «полковник в отставке» Сергея Иноземцева. Пикетчики требовали справедливого суда над Иноземцевым и жёстко прошлись по судье, который приговорил экс-…
5 ноября, 2021
r Требуется сиделка с необходимыми навыками для ухода за больным после инсульта . 8-989-663-90-11 r Русская баня на дровах (уютно, имеются банные принадлежности, отдельный двор, мангал), район пляжа «Прибой» за Редукторным. 8-988-291-20-50 r…
5 ноября, 2021
Пенсионный фонд РД Дорога жизни Дагестанским ветеранам-блокадникам единовременная выплата к 80-й годовщине открытия Дороги жизни будет автоматически перечислена в ноябре. Пенсионный фонд перечислит по 50 тысяч рублей ветеранам, награждённым медалью…
5 ноября, 2021
Шариат защищает имущество человека, который находится под его юрисдикцией. Покушение на него запрещено, и этот запрет является предельно очевидной нормой ислама. Всевышний Аллах говорит в Коране (смысл): «О те, которые уверовали! Не пожирайте своего…
5 ноября, 2021
Витамины – это биологически активные вещества, необходимые человеку для нормального роста, развития, обмена веществ, обеспечения жизнедеятельности всех органов и систем. Они относятся к группе микронутриентов и содержатся в пище в малых количествах…