[ Неодолимость ]

Ранее «ЧК» (№ 4 от 25 января 2008 г. и № 16 от 18 апреля 2008 г.) обращался к теме проведения конкурсов на замещение вакантных должностей в органы власти РД. Мы это делали на примере одного из конкурсантов – Арсена Тагирова.

Напомним, что Тагиров являлся конкурсантом на вакантную должность в отдел обеспечения взаимодействия с правоохранительными органами правового управления президента РД. Сам конкурс, который прошёл 22 ноября 2007 г., он не одолел. Высказывались предположения, что на результаты конкурса повлияли некоторые заинтересованные лица, изменившие его результаты с помощью $ 30 тыс.
Не согласный с таким положением вещей, Тагиров обратился в Федеральный суд Ленинского района, где потребовал от правового управления президента РД отменить результаты конкурса как недействительные. Суд поддержал эти требования и 14 апреля 2008 г. вынес решение в его пользу.
Однако 30 мая Кассационная коллегия Верховного суда РД 30 отменила решение Федерального суда Ленинского района Махачкалы. Коллегия судей под председательством судьи Мамаева даже не стала слушать доводов Тагирова. Она сочла необходимым требования жалобщика (правовое управление) удовлетворить, а решение Федерального суда Ленинского района отменить. В нарушение сложившейся практики, дело не было направлено на новое рассмотрение в тот же суд…
Номер газеты