[ Культ-Нацпросвет ]

Выездное координационное совещание под председательством министра культуры РФ Александра Авдеева прошло в минувшую пятницу в Махачкале. Повестка дня – межнациональное согласие в стране.

Глава республики Магомедсалам Магомедов отметил, что в многонациональном Дагестане вопросов с мирным сосуществованием народов никогда не возникало, что делает его мини­примером для страны. Вопрос с ущемлением прав русских на Кавказе президент посчитал синтетическим, выдуманным. Александр Авдеев согласился с Магомедовым. В первую очередь, по его мнению, положительную роль сыграет диалог культур и укрепление межрегиональных связей. На этой сухой ноте прессу попросили…

Несомненно, в этот сложный, с точки зрения предвыборной агонии в центральных регионах страны, период главному претенденту на пост президента страны как никогда нужна лояльность периферии. Возможно, за закрытыми дверями говорили и о предстоящем дне голосования. А во вторник уже Магомедсалам Магомедов вылетел в Москву с пятидневным, как сообщается, рабочим визитом… Почти в канун выборов.

Номер газеты