[ С 21 марта Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» начала выплаты страхового возмещения вкладчикам обанкротившегося коммерческого банка «Рубин» ]

С 21 марта Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» начала выплаты страхового возмещения вкладчикам обанкротившегося коммерческого банка «Рубин».

В прошлом номере «ЧК» мы писали о том, что у банка «Рубин» была отозвана лицензия на осуществление банковских операций. В нарушение закона в период с сентября 2006 года по январь 2007 года через кассу банка были проведены операции по выдаче юридическим лицам наличных средств на сумму более 25 млрд рублей при максимальной величине валюты баланса 405 млн рублей.

Факт отзыва лицензии у банка является страховым случаем, предусмотренным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках РФ».

По информации пресс-службы «Агентства по страхованию вкладов», согласно реестру обязательств банка, выплата страхового возмещения будет производиться 156 вкладчикам. Приходящаяся на них сумма страховых выплат составляет 4,3 млн рублей.

В качестве банка-агента, через который будет осуществляться выплата возмещения по вкладам, выступает АКБ «Связь-Банк». Приём заявлений и выплата возмещения по вкладам будет производиться до 21 сентября 2007 года. ]§[

Номер газеты