2022-09-23 №36

WhatsApp
Email
В среду, 21 сентября, в Международный день мира, перед мировой общественностью выступили президент России Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу. Первый объявил (частичную) мобилизацию, четвёртую за всю современную историю государства…
Пока российские борцы соревновались в Минске, потускневшая элита мировой борьбы собралась в полутора тысячах километрах (это если ехать через Львов) от столицы Беларуси – в Белграде. 16 сентября трёхкратному олимпийскому чемпиону Александру Медведю исполнилось 85 лет. К этой…
В среду, 14 сентября, у Верховного суда Дагестана собралось примерно 40 жителей Карабудахкентского…
Антикризисные шаги республиканских властей, ход подготовки объектов электроэнергетики и…
23 сентября, 2022
Какое-то тревожное послевкусие оставило послание президента страны… Малые ядерные комплексы там, малые ядерные комплексы тут… Мы лидеры в небе, под водой и на земле по вооружениям… Лазерное оружие, новые межконтинентальные ракеты… Из двух часов…
23 сентября, 2022
В понедельник, 19 сентября, в кафе «Якитори» в Дербенте произошло массовое отравление угарным газом. Всего пострадали 14 человек, 3 из них – дети. Как сообщила пресс-служба МВД Дагестана, около 10 часов ночи в дежурную часть полиции Дербента…
23 сентября, 2022
В четверг, 22 сентября, в Южном окружном военном суде в Ростове-на-Дону продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении журналиста «Черновика» Абдулмумина Гаджиева, а также Кемала Тамбиева и Абубакара Ризванова. На этот раз суд допросил…
23 сентября, 2022
Махачкалинский детсад для детей с особенностями развития «Super детки» оказался в центре внимания после обнародования видео, на котором одна из воспитательниц избивает ребёнка с аутизмом. Насколько частое это явление в частных детсадах, разбирались…
23 сентября, 2022
Криминальные сводки уходящей недели в республике пополнились случаем кровавой семейной разборки в Буйнакске. Также намедни вынесены приговоры судов по ранее совершённым громким преступлениям. Трагедия в Буйнакске произошла ближе к полуночи 21…
23 сентября, 2022
В конце минувшей недели Дагестан с рабочим визитом посетил заместитель председателя Правительства РФ – министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Цель его визита была обозначена как попытка вовлечения дагестанских предприятий в работу по…
23 сентября, 2022
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РД ИТОГИ РАБОТЫ В Пенсионном фонде Дагестана 20 сентября подвели итоги работы за 9 месяцев. Управляющий ведомством Магомед Исаев, обозначая основные направления работы, указал на хорошие результаты и на то, над чем ещё необходимо…
23 сентября, 2022
Многие пьют их самостоятельно, например, при простуде. Опасно ли это? Как работают антибиотики, в каких случаях они эффективны, а в каких – нет? Почему опасно принимать их самостоятельно и что будет, если не соблюдать предписания врача? Обсуждаем…
23 сентября, 2022
Кира Глинка, ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Выработать привычку – дело не простое, особенно полезную, но результат не заставит себя долго ждать. Попробуйте и доверьтесь ощущениям, вам…
23 сентября, 2022
«Мобилизация промышленности» Автор: Atomic cherry В последние полгода в Российской Федерации идёт множество бурных дискуссий, посвящённых проблемам массового производства современного вооружения, а также «мобилизации промышленности». Публика,…
23 сентября, 2022
В Турции ушёл из жизни двукратный олимпийский чемпион в составе сборной Турции Мустафа Дагыстанлы. Родители легендарного борца были выходцами из села Гонода Гунибского района и перебрались в Турцию в начале 20 века. Дед Мустафы участвовал в…