2022-07-22 №27

WhatsApp
Email
Последняя неделя была крайне жаркой! Горели трансформаторы, отключались от электричества целые кварталы Махачкалы и пригородов, сгорала бытовая техника. Махачкалинцы, уставшие ждать позитивных перемен, стали выходить на улицы и перекрывать их.…
После почти двухлетнего противостояния с застройщиком «Арси Групп» его пайщики встретились с главой Дагестана. Сергей Меликов пообещал им сохранить вложенные деньги и крышу над головой. Но свою правду у него пытались протащить и представители застройщика… О ситуации,…
Дорогие друзья, в публичном пространстве то тут, то там до сих пор натыкаемся на требовательный…
Как сообщает РЕН ТВ, 18 июля Махача Гаджиева остановили в Москве для проверки документов, в ходе…
22 июля, 2022
Спортивный фестиваль по национальным видам спорта памяти Заслуженного учителя Дагестана Магомеда Айгунова состоялся на территории крепости «Нарын-кала» в Дербенте. Спортивное мероприятие проводится уже в седьмой раз, и второй год подряд – в…
22 июля, 2022
Ислам Махачев вышел на охоту за большой рыбой! И поймал её! Мы сейчас о рыбалке или о титульном бое? О том и о другом. Держите подробности! В субботу 16 июля UFC официально объявила о том, что 22 октября в Абу-Даби Ислам Махачев подерётся за…
22 июля, 2022
Эксперты указывают, что механизм обмена информацией между порталом и банками требует тестирования
Банки положительно оценили предложение предоставить заёмщикам возможность подавать заявления на ипотечные и кредитные каникулы через портал госуслуг. Об этом «Ведомостям» рассказали представители ВТБ, Промсвязьбанка, банков «Русский стандарт», «…
22 июля, 2022
Общественная палата предлагает наладить обмен студентами между религиозными учебными заведениями России и Средней Азии
«Одной из причин религиозного экстремизма в странах СНГ является недостаточный уровень обучения священнослужителей и нехватка квалифицированных кадров в этой области», – заявил заместитель директора Института этнологии и антропологии РАН Сергей…
22 июля, 2022
В среду, 20 июля, в Табасаранском районе побывала внушительная и достаточно пёстрая по составу делегация. В их числе и учёные-экологи, и члены общественных организаций, и представители правоохранительных и надзорных органов. Что их объединило в этой…
22 июля, 2022
Ну вот и конец года. Третий год подряд сумма неизрасходованных средств консолидированного бюджета – федеральные, республиканские, муниципальные – остаётся на отметке 10,2 миллиардов рублей. Подробно, по каким статьям бюджета было допущено это…
22 июля, 2022
Дагестан – это уникальная республика, населённая прекрасными, трудолюбивыми, отзывчивыми людьми. У которой нет надежды на прекрасное, самобытное будущее. Почему? Потому что у людей, некоего активного большинства, должны быть лидеры, способные…
22 июля, 2022
На этой неделе редакция «Черновика», несмотря на долгое сопротивление, была вынуждена удалить с сайта несколько статей, посвящённых прокурору Кайтагского района Магомедрасулу Вазирову и его сыну Зурабу. В статьях, которые по требованию судебных…
22 июля, 2022
В минувший понедельник, 18 июля, в Москве правоохранительные органы задержали бывшего футболиста махачкалинского «Анжи» и ещё нескольких клубов российской премьер-лиги Махача Гаджиева. Он полгода находился в федеральном розыске… По информации…
22 июля, 2022
Три заседания подряд суд допрашивал экс-начальника СИЗО-1 Махачкалы Дауда Давыдова. Он, а также двое его подчинённых – младшие инспекторы дежурной службы Махач Вакилов и Абдула Мирзоев – обвиняются в превышении должностных полномочий с применением…
22 июля, 2022
Ещё три крупных инвестиционных проекта в Дагестане получили статус приоритетных. Руководство республики обнадёживает их ощутимой государственной поддержкой. На правительственном заседании под руководством премьер-министра Абдулмуслима…
22 июля, 2022
Что такое продукты с отрицательной калорийностью? Какие это продукты? Правда ли, что их можно есть бесконечно и худеть? Сколько вообще организм тратит калорий на переваривание пищи? Существуют ли продукты, которые увеличивают скорость обмена…
22 июля, 2022
Поговорим о свойствах и преимуществах этих продуктов с экспертом Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Юлией Зотовой Пробиотики – это виды живых микроорганизмов, такие как бифидо-, лактобактерии, дрожжевые грибки…