2022-07-08 №25

WhatsApp
Email
На прошедшей неделе в силу того, что вся общественность и чиновничество были увлечены обсуждением поправок в Конституцию Дагестана, две важные новости остались практически незамеченными: вынесение оправдательного приговора экс-депутату НС РД…
Выступая на Петербургском международном юридическом форуме, я назвал бредовыми любые попытки создания трибуналов или судов для так называемого расследования действий России. Эти предложения не только юридически ничтожны. Идея наказать страну, которая обладает крупнейшим ядерным…
«В первую очередь – хвала Всевышнему, понимаете? Люди, когда становятся популярными, богатыми,…
Регбол в его дагестанском варианте выходит на новый уровень. Четвёртый по счёту турнир «Вечерней…
8 июля, 2022
О школе в селе Уцмиюрт говорили общественные деятели, писали журналисты разных уровней, кроме мирового. Обсуждались как неудовлетворительное состояние самого здания, так и нездоровая атмосфера внутри коллектива. Теперь директор школы требует…
8 июля, 2022
Главе Республики Дагестан Меликову С. А.   Уважаемый Сергей Алимович! Мы, главы и жители сельских поселений Каякентского района, вынуждены обратиться лично к Вам из-за сложившейся обстановки в нашем районе в связи с рассмотрением в министерстве…
8 июля, 2022
Речь идёт о двух важнейших шагах, которые должна сделать Россия – декриминализировать предпринимательскую деятельность и забыть о госкапитализме, как о пережитке прошлого, заявил Олег Дерипаска. Предприниматель и меценат Олег Дерипаска считает, что…
8 июля, 2022
Андрей Комаров, сопредседатель Комитета по профессиональному обучению и профессиональным квалификациям РСПП Различные опросы и исследования, которые проводит, в том числе, и Российский союз промышленников и предпринимателей, дают схожие результаты…
8 июля, 2022
Удивительно, с какой скоростью способны вспыхнуть верноподданические чувства. Ступит новый глава на дагестанскую землю – в кабинетах «раздаётся грохот разбивающихся портретов». Обрамлённое рамкой изображение бессменного президента страны обретает…
8 июля, 2022
Геронтократия, как учит нас наука, –  это власть старейших. Тех, кто пришёл во власть и со временем укрепил свою власть. Не обязательно государство. Вообще, это явление, которое Путин обозначил как опасное и назвал «вцепиться в кресло руками и…
8 июля, 2022
20 лет Бартихан Омаров руководил Буйнакским профессионально-педагогическим колледжем им. Р. Гамзатова. Желая вернуть его к руководству, коллектив восстал и рьяно защищает право Омарова возглавлять учебное заведение дальше. Иначе, заявляют они,…
8 июля, 2022
К махачкалинскому лицею №22 прямо на территории футбольного поля пристроят новый корпус. Новость положительная. Но ученикам и местным жителям придётся искать себе новую площадку для спорта. А в микрорайоне Учхоз приостановили строительство дома на…
8 июля, 2022
Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону в минувшую пятницу, 1 июля, вынес приговор четверым обвиняемым в убийстве учредителя газеты «Черновик» Хаджимурада Камалова. Шамиль Исаев, Магомед Хазамов и Мурад Шуайбов уже отбывали сроки, и по…
8 июля, 2022
МВД Дагестана на протяжении двух месяцев проводит проверку транспортных компаний «Астория», «Трансфлот» и «СКТРАНС» по факту умышленного занижения официальной выручки и заработной платы водителей. От итогов этой проверки зависит, будет ли очередной…
8 июля, 2022
Летом не удаётся пойти в отпуск? Но от тёплого сезона можно и нужно взять максимум пользы, даже если вы и проводите его в городе. Как зарядиться энергией, приобрести цветущий вид и не навредить здоровью, мы спросили у ведущего эксперта Центра…
8 июля, 2022
Главное богатство страны, города, села – люди. От того, насколько комфортно и безопасно им живётся, насколько полно они могут раскрыть свой трудовой, творческий, интеллектуальный потенциал, зависит благополучие местности любого масштаба, её уровень…
8 июля, 2022
Наверное, каждый слышал о пользе ягод годжи. В древнем Китае считалось, что эти бордовые плоды помогают сохранять остроту зрения, способствуют общему укреплению здоровья и долголетию. Сегодня мы называем годжи суперфудом и ждём от них самых разных…