2022-05-27 №19

WhatsApp
Email
С 2017 года отмечается устойчивый рост уровня заболеваемости ВИЧ-инфекцией в Дагестане. В 2021 году зарегистрировано 273 случая, что на 36,5% выше показателей 2020 года. Общественные деятели выезжают на анонимные тестирования и обнаруживают новых заражённых, а ВИЧ-инфицированные…
В «Черновик» обратился адвокат Хаджи Денчи, рассказавший о фальсификации, по его мнению,…
Земельный конфликт в Ботлихском районе привёл к массовой драке жителей двух сёл: Ансалты и Рахаты.…
27 мая, 2022
Поддержать форму и заработать
Дагестан в числе других регионов примет соревнования-альтернативу Сурдлимпийским играм, на которые не были допущены российские спортсмены. А в Москве прошёл турнир памяти Ивана Поддубного, который также должен стать заменой международных турниров…
27 мая, 2022
Один за всех и все за одного
Уже в это воскресенье дагестанский футбол может обеспечить своё представительство в ФНЛ (Первой лиге). На то, чтобы махачкалинское «Динамо» поднялось на лигу выше, в конце сезона могут сработать все три дагестанские команды. Первая – это, конечно…
27 мая, 2022
Кировский районный суд Махачкалы решил оштрафовать учредителя сетевого издания «Черновик» на 100 тысяч рублей за репост текста, который, по мнению следственных органов, дискредитирует вооружённые силы России. Однако в тексте вооружённые силы РФ не…
27 мая, 2022
В Дагестане сокращено количество проверок в отношении бизнеса – заявили в правительстве республики на заседании Оперативного штаба по обеспечению устойчивости развития экономики Дагестана с учётом внешних факторов. На чём основано это заявление – в…
27 мая, 2022
В Хамовническом районном суде Москвы прошло рассмотрение иска Генеральной прокуратуры по изъятию $750 млн у основателя группы «Сумма» Зиявудина Магомедова, его старшего брата Магомеда Магомедова, а также к офшорной компании «Порт-Петровск Лимитед» (…
27 мая, 2022
Депутаты попытались снести Дадаева
Народное собрание Дагестана всерьёз озаботилось проблемами Махачкалы. Причём настолько серьёзно, что 26 мая в ходе заседания парламента его депутаты полтора часа допрашивали мэра столицы Салмана Дадаева, а затем ещё полтора часа потратили на…