2021-12-17 №49

WhatsApp
Email
В «Черновик» обратился Лукман Гулмагомедов – один из владельцев наномойки на ул. Гамидова и Ирчи Казака, 20. Он утверждает, что анонимные жалобы от жильцов – это происки конкурентов. Предприниматель предоставил заключения экспертиз Роспотребнадзора…
Жители посёлка Белиджи (Дербентский район) перекрыли дорогу нагруженным песком КамАЗам, проезжающим через посёлок. Люди жалуются на непрекращающийся шум автомобилей и на порчу дороги из-за грузовиков, а также считают, что вывоз песка с этого прибрежного участка – незаконный. В…
Счастье… Оно состоит из нюансов, они запечатываются в памяти на всю жизнь. Прогулки с тобой, брат,…
Над народом снова поднялась правительственно-депутатская рука, раздающая всем благодать. В этот раз…
21 декабря, 2021
В Хасавюрте состоялась конференция по вопросам насильственно переселённых в 1944 году народов Дагестана с участием представителей Новолакского, Казбековского, Хасавюртовского и Кизилюртовского районов. В ходе конференции был создан Координационный…
20 декабря, 2021
В четверг, 16 декабря, в Ростове-на-Дону продолжился суд по делу Абдулмумина Гаджиева, Кемала Тамбиева и Абубакара Ризванова. Военные судьи допросили двух свидетелей, один из которых – секретный. Адвокат Арсен Шабанов возразил по этому поводу: «…
20 декабря, 2021
В среду, 15 декабря, Кисловодский городской суд вынес приговор участникам протестов против изменений границы между Ингушетией и Чечнёй. Семеро подсудимых получили сроки от 7,5 до 9 лет заключения. На скамье подсудимых председатель Совета тейпов…
19 декабря, 2021
В Дагестане уже давно назрел энергетический кризис. На фоне регулярных отключений света у жителей республики ситуацию осложняет повсеместная добыча криптовалюты на майнинг-фермах. Хищения достигли такого уровня, что сопоставимы с выработкой…
19 декабря, 2021
В статье «Ювелир без мастерской» «ЧК» рассказывал о конфликте мастера Магомедрасула Гимбатова с соседкой Патимат Пирбудаговой. Причина – сарай, принадлежность которого оба оспаривают в суде. В статье мужчина предъявляет соседке претензии в…
19 декабря, 2021
Лицензия ААА № 002535 рег. номер 2404 от 28 декабря 2011 года (приложение 13.1) (свид-во о гос. аккредитации 90А01 № 0000178 рег. номер 0176 от 25 июля 2012 г.) Нажмите картинку чтоб открыть полностью
18 декабря, 2021
Лауреат Нобелевской премии мира, главный редактор «Новой Газеты» Дмитрий Муратов отмечает, что господствующей идеей правительства в последнее время становится идея войны и смерти. Она лучше продаётся массам и лучше объясняет всеобъемлющее…
18 декабря, 2021
Дагестан в очередной раз побил собственный антирекорд по неосвоению денег. По состоянию на декабрь текущего года применение не нашли свыше 10 млрд рублей, предусмотренных на реализацию национальных (региональных) проектов. В среду, 15 декабря, в…
18 декабря, 2021
Трудно представить себе, какой была бы жизнь в сегодняшнем Дагестане, не будь в его истории некоторых выдающихся, ярких, харизматичных личностей. Они своими профессиональными и личными качествами кардинально изменили мир и на века оставили добрую…
17 декабря, 2021
r Русская баня на дровах (уютно, имеются банные принадлежности, отдельный двор, мангал), район пляжа «Прибой» за Редукторным. 8-988-291-20-50 r Мастер выполнит все виды малярных работ шпаклёвка, побелка, обои, лепка карнизов,  покраска потолков,…
17 декабря, 2021
ДГМУ Поход в музей Студенты подготовительного отделения для иностранных граждан ДГМУ из Ирана, Турции, Афганистана, Сирии, Замбии, Йемена и Палестины 10 декабря посетили Национальный музей им. А. Тахо-Годи. Экскурсию для студентов организовало…
17 декабря, 2021
Главе Республики Дагестан! Вы недавно говорили о необходимости реформирования ЖКХ с передачей всей этой сферы в руки одного добросовестного оператора. Давно пора! Как правило, мы (пенсионеры) ежемесячно оплачиваем за коммунальные услуги: газ, свет,…
17 декабря, 2021
О приключениях олимпийского чемпиона из США Кайла Снайдера в Дагестане мы подробно рассказывали в прошлом номере. Кульминацией его пребывания в нашей республике стал Международный турнир в Хасавюрте. В хасавюртовском Дворце спорта им. Гамида…
17 декабря, 2021
На этой неделе Хабиб Нурмагомедов провёл две большие пресс-конференции: одну в Москве, другую – в Майами. Московское мероприятие 13 декабря формально было посвящено бренду спортивного питания Fitroo. Хабиб Нурмагомедов сначала был лицом этой…
17 декабря, 2021
В принципе, при желании, логическое обоснование можно подогнать под любые взгляды или поступки. Даже самые невероятные и преступные. Например, убийство людей. Разумность этого омерзительного преступления можно обосновать, ссылаясь одновременно на…
17 декабря, 2021
Уважаемый Александр Николаевич!   17 декабря РСПП встречается с президентом России. В преддверии встречи – всего одна цифра – 304 человека. Столько в прошлом году россиян было осуждено по 210 статье УК РФ (организация преступного сообщества или…
17 декабря, 2021
Помощник главы администрации Дахадаевского района Багаутдин Магомедов заявляет, что ему угрожал и преследовал на своей машине начальник управления отделения Пенсионного фонда по РД в Дахадаевском районе Нух Нухов. Из-за бездействия…