2019-09-27 №37

WhatsApp
Email
Считаю, что не нужно пихать фразу «А где ты раньше был?» людям, которые вдруг заметили произвол, дичь какую-то и заявили об этом громогласно всему миру. Или что-то типа «А чего это ты вдруг заговорил? От кормушки оторвали?» – вдогонку. Даже если…
Подошёл к концу сентябрь, и многие родители столкнулись с трудностями, связанными с учёбой детей в школе. Махачкалинский СИЗО избавил меня от этих трудностей, полностью возложив их на супругу. Раньше ей доставалось в основном всё рутинное и нудное, как работа над красивым…
В минувшее воскресенье, 22 сентября, в Каспийске, на площадке перед Дворцом культуры завода «…
Острым пунктом повестки минувшей (прошедшей 13 сентября) сессии Народного собрания Дагестана был…
27 сентября, 2019
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
27 сентября, 2019
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
27 сентября, 2019
Республиканский форум «Неделя медицинского образования и здравоохранения Дагестана» стартовал 23 сентября в Дагестанском государственном медицинском университете. Это масштабное мероприятие проводится в регионе впервые по инициативе руководства ДГМУ…
27 сентября, 2019
В республике впервые стартовала совместная акция Минздрава и Ассоциации радиологов-маммологов Дагестана по раннему выявлению рака молочной железы. «Такого в Дагестане ещё не было! Именитые медики республики выехали в ряд районов  для того, чтобы на…
27 сентября, 2019
Наш собеседник – профессиональный провизор и сертифицированный травник Магомед Магадов От чего зависит здоровье человека? Здоровье, наряду с характером и устойчивостью нервной системы к внешним воздействиям, закладываются ещё в детстве, в семье.…
27 сентября, 2019
МИНЗДРАВ РД Санитарная авиация Дагестана Скоро в Дагестан поступят два санитарных вертолёта для эвакуации тяжелобольных пациентов. Организационные вопросы обсудили на видеоселекторном совещании Минздрава Дагестана с подведомственными учреждениями…
27 сентября, 2019
На мероприятии в честь 20-летия разгрома бандформирований отметили вклад всех, а про Саида Джапаровича даже не заикнулись. Это доказывает только одно – подхалимство и лицемерие. Пройдёт время нынешних правителей, никто не вечен на земле, а время…
27 сентября, 2019
Муслим Гаджимагомедов стал чемпионом мира по боксу в весовой категории 91 кг. В Дагестане уже 12 лет не было чемпиона мира в олимпийском боксе. Муслим Гаджимагомедов – лидер сборной в своей весовой категории. Он выиграл прошлогодний чемпионат России…
27 сентября, 2019
Россия в очередной раз выиграла чемпионат мира по вольной борьбе. А если посчитать все медали, завоёванные дагестанцами за разные страны, то с уверенностью можно сказать, что чемпионат мира выиграл Дагестан. Российские борцы и борцы-дагестанцы на…
27 сентября, 2019
Человек социален. Он живёт, развивается и работает в обществе других людей. Чтобы их общение и взаимодействие было комфортным, они должны придерживаться определённых этических норм. Ислам, как последний свод законов, ниспосланный Всевышним Аллахом…
27 сентября, 2019
Советский суд Махачкалы 24 сентября  продлил арест четверым сторонникам запрещённой в России организации «Свидетели Иеговы» до 27 ноября. Арсен Абдуллаев, Мария Карпова, Антон Дергалёв и Марат Абдугалимов обвиняются в экстремистской деятельности.  В…
27 сентября, 2019
В понедельник, 23 сентября, в Махачкале состоялась встреча министра имущественных отношений Дагестана Агарагима Кагиргаджиева с представителями общественной организации «Город наш». Поводом стала опубликованная накануне активистами петиция в адрес…
27 сентября, 2019
В среду, 25 сентября, Мосгорсуд до конца года продлил срок ареста совладельцу группы «Сумма» Зиявудину Магомедову, его брату Магомеду Магомедову и бывшему руководителю дочки группы, компании «Интекс», Артуру Максидову. Их обвиняют в создании…
27 сентября, 2019
Стать в одночасье инвалидом – что может быть страшнее для здорового, полного сил и планов человека? Например, ежедневно бороться за свои права в новом социальном статусе. В Дагестане это, увы, особенно актуально. И дело тут не только в пандусах…
27 сентября, 2019
Посетившие 24 сентября ветеранов-афганцев представители Муфтията РД уговорили их прекратить голодовку, в результате акция была сменена на круглосуточный пикет. Один из дагестанских афганцев, Селим Селимов, рассказал «ЧК», что представители духовного…
27 сентября, 2019
Советский районный суд Махачкалы отменил уголовное дело по статье «Мошенничество» в отношении депутата Народного собрания  РД Фикрета Раджабова. Напомним, изначально Фикрету Раджабову в рамках дела дагестанского Росреестра  предъявили обвинение в…
27 сентября, 2019
Во вторник, 24 сентября, Каспийский городской суд признал виновными в покушении на посредничество во взяточничестве депутата от фракции «Единая Россия» Собрания депутатов Советского района Махачкалы Анару Тинамагомедову и инструктора по физической…
27 сентября, 2019
С 27 сентября в ТФОМС по РД сменится руководитель. Вместо Андрея Карпеева  территориальный фонд возглавит бывший министр здравоохранения Ильяс Мамаев. По данным «Черновика», примерно в 16:00 (мск) Андрей Карпеев собрал коллектив и попрощался с…
27 сентября, 2019
На этой неделе в Верховном суде Дагестана рассмотрели три апелляционные жалобы на арест бывшего соучредителя благотворительного фонда «Ансар» Абубакара Ризванова, обвиняемого в финансировании терроризма и участии в террористической организации. Суд…
27 сентября, 2019
23 сентября судья Конституционного суда  Дагестана Хасплат Рустамов заявил, что понятие «правовое государство» опасно для такой страны как Россия, а само это определение «навязали либералы», создав тем самым «конституцию ельциновского окружения».…