2019-08-30 №33

WhatsApp
Email
«Если бы я мог выбрать исторический период, в котором хотел бы прожить свою жизнь, я бы выбрал период имама Шамиля. Мне кажется, что в тот период я был бы больше востребован для Дагестана и смог бы принести больше пользы, чем могу сейчас», –…
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов, колонок, газопроводов. Электросварка…
В нескольких номерах газеты мы беседуем с профессиональным провизором и сертифицированным травником…
Слышать шум прибоя, шелест листвы и детский смех – порой мы сами не понимаем, какое это счастье. К…
30 августа, 2019
Заболеть в отпуске – что может быть более неприятным и обидным? Как избежать неприятностей на отдыхе, рассказывает ведущий эксперт CMD – Центра молекулярной диагностики НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев. Еда в дорогу Дорога к морю на…
30 августа, 2019
(Продолжение. Начало в №29, 2 августа 2019 г.) Мы  высадили  миллионы  деревьев,  пальм и  кустов. Озеленение  подняло мораль  людей и позволило им гордиться городом, в котором они жили. Мы учили их  беречь деревья и  не  делали  различия  между…
30 августа, 2019
Пенсионный фонд РД «Бережливый Пенсионный фонд»
30 августа, 2019
В Дагестане предлагают решить проблему малых городов следующим образом: ежегодно перемещать правительство в эти города, т. е. с такого-то периода до такого-то столица Дагестана не Махачкала, а Кизилюрт или Дербент, можно и Буйнакск и так далее. За…
30 августа, 2019
Большой футбол для Дагестана живёт в ближайшие годы в зоне «Юг» второй лиги. Три дагестанские команды по-разному начали чемпионат. К удивлению, успешнее всего дебют провела недавно рождённая «Махачкала».  Но в субботу ей предстояло дерби с «Легионом…
30 августа, 2019
Удивительно, но первый официальный чемпионат Дагестана по пляжной борьбе прошёл только в минувшую субботу, 24 августа, на городском пляже Махачкалы. Удивителен этот факт потому, что пляжная борьба – одно из главных летних мужских развлечений в…
30 августа, 2019
Сентябрь… После весёлого беззаботного лета вдоволь отдохнувшие дети возвращаются в школу. А многие направляются к ней в первый раз. Независимо от того, кем мы были и являемся, каждому из нас хочется, чтобы наши дети учились в школе хорошо. Из своего…
30 августа, 2019
Люди часто спрашивают об увлечениях. Они говорят: «Какое твоё хобби?» Ответы на подобные вопросы можно услышать самые разные. Кто-то скажет, что увлекается плаванием, другой – рыбалкой, третий – путешествиями… Звучат самые разные ответы, среди…
30 августа, 2019
Доброго времени суток, уважаемая Ксения Анатольевна! Пишет вам ваш коллега и по совместительству, а также драматическому стечению обстоятельств, обитатель СИЗО №1 Махачкалы Абдулмумин Гаджиев. Памятуя о вашей участливости в деле журналиста «Медузы»…
30 августа, 2019
Большая Махачкала слишком мала для политических и финансово-­экономических амбиций тех, кто ею руководит. Поэтому почти любые движения мэра Махачкалы Салмана Дадаева, связанные с повышением управляемости города, продвижением его (?) кадровой и иной…
30 августа, 2019
29 августа Верховный суд РД рассмотрел три апелляционные жалобы на решение первой инстанции о продлении ареста Абдулмумину Гаджиеву, Абубакару Ризванову и Кемалу Тамбиеву до 13 сентября и оставил их без изменения. Напомним, 10 и 13 августа Советский…
30 августа, 2019
Бывший глава Кизлярского района Андрей Виноградов (на фото), осуждённый к 15 годам колонии строгого режима по обвинению в совершении нескольких тяжких преступлений, проведёт весь назначенный срок за решёткой. Так намедни решил Верховный суд России,…
30 августа, 2019
В среду, 28 августа, в Москве, в здании ИА «Росбалт», прошла пресс-конференция «Уголовное дело Абдулмумина Гаджиева – угроза всем журналистам России». На вопросы журналистов ответили: правозащитник Лев Пономарёв, учредитель газеты «Черновик» Магди-…
30 августа, 2019
В редакцию «ЧК» обратились трое сотрудников детского сада №77 «Тюльпан» в Махачкале. Они утверждают, что в саду по вине руководства сложилась конфликтная ситуация: сотрудники увольняются, а деньги похищаются посредством приписки «мёртвых душ».…
30 августа, 2019
В редакцию «ЧК» обратился житель Каякентского района Гусен Атциев – онкологический больной,  участник и инвалид ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Его семью по решению суда лишают единственного жилья в селе Шаласи. Истец – «Газпром…
30 августа, 2019
27 августа в Верховном суде Дагестана рассматривалось дело жителя Махачкалы Вали Багаутдинова, который, по версии следствия, был убит ответным огнём 1 ноября 2014 года на дороге «Буйнакск – Верхний Гуниб». Защита полагает, что перестрелки не было, а…