2018-10-12 №40

WhatsApp
Email
Хабиб Нурмагомедов разнёс Конора МакГрегора. Просто придушил его. А потом бросился в зрительный зал и показал, что способен порвать в этот вечер ещё парочку таких же Коноров! Этот бой принёс Дагестану славу. Где-то спортивную, где-то скандальную,…
15 октября в Арбитражном суде РД состоится очередное заседание по иску ПАО «МРСК Северного Кавказа» к администрации Кизляра. Сетевая компания хочет добиться признания права собственности на 52 объекта имущества Кизлярских горэлектросетей. Заявить о своих правах МРСК решила…
В Дагестане многие дети-сироты переросли тот возраст (с 14 до 23 лет), когда по закону положено…
В крупном медицинском учреждении не должно быть сбоев. Оно как часовой механизм, где любая…
16 октября, 2018
В редакцию «ЧК» обратился тренер по самбо Гаджимурад Булатов и его представитель Айдимир Басиров. Они утверждают, что Булатову, который много лет тренировал в ДСШЮОР «Спартак», директор спортшколы Шамиль Магомедов запретил заходить в здание. Попытки…
16 октября, 2018
В этом году XI Международный фестиваль «Порт-Петровские Ассамблеи» проводит Дагестанская государственная филармония им. Т. Мурадова. Это самое крупное и масштабное музыкальное событие в культурной жизни республики, которое по достоинству смогут…
15 октября, 2018
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
14 октября, 2018
Если Народное собрание образно разделить на две части, то мы увидим в нём старожилов дагестанской политики и молодое поколение депутатов. Из них – «маладых», тех, кто пришёл в политику относительно недавно, но уже влияет на неё  – можно сформировать…
13 октября, 2018
8 октября состоялось первое судебное заседание по делу о ДТП со смертельным исходом. 7 апреля этого года в Махачкале был сбит насмерть стоявший на тротуаре Мурад Фаттулаев. За рулём автомобиля BMW X5, который сбил Фаттулаева и протащил 10 метров,…
13 октября, 2018
На этой неделе главные дагестанские олигархи вновь напомнили о себе. Группа «Сумма» Зиявудина Магомедова избавилась от доли в Новороссийском морском торговом порту. А Сулейман Керимов добился назначения на должность главы Дербента своего бизнес­…
12 октября, 2018
Дорожное движение Махачкалы 9 октября оказалось практически полностью парализованным – в Дагестан прибыли руководители всех силовых структур страны, чтобы под председательством директора ФСБ России Александра Бортникова провести выездное заседание…
12 октября, 2018
7 октября в Доме журналиста в Москве прошла пресс-конференция, посвящённая расследованию убийства братьев Наби и Гасангусейна Гасангусейновых. О ситуации с расследованием убийства журналистам рассказали адвокаты правозащитного центра «Мемориал» …
12 октября, 2018
r Прод. дом, ОП – 92 кв. м, 3 комнаты, 2 прихожие, обновлённое отопление, крыша, ванная, тёплый пол. Каспийская трасса, рядом с школой №3, земля 8 соток. Или обменяю на квартиру с доплатой. Цена – 3 млн 800 тыс. руб. ТОРГ. 8-960-415-79-01, 8-928-533…
12 октября, 2018
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
12 октября, 2018
Каждому периоду развития ребёнка соответствует определённый набор навыков. В одном возрасте малыш начинает гулить, в другом – произносить первые слоги, потом учится ползать, ходить, обучается простейшим умениям самообслуживания и приобретает…
12 октября, 2018
Человечество использует в пищу коровье молоко и продукты из него тысячи лет. Об их полезных свойствах написано множество научных трактатов и статей. Из них мы узнаём, какой вид молочнокислых производных лучше для малышей, а какой принесёт больше…
12 октября, 2018
5 октября более чем в ста странах отмечается профессиональный праздник – Международный день учителя. Эту профессию по праву можно считать одной из самых важных, ведь именно от того, кто, а самое важное – как, учит молодое поколение, зависит наше…
12 октября, 2018
29 октября в Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Курамагомеда Курамагомедова, расположенном в городе Каспийске, по улице Алферова, пройдёт республиканский турнир по кикбоксингу в честь заслуженного тренера России по кикбоксингу, судьи…
12 октября, 2018
Описание движимого имущества   Наименование объекта: Офисный центр организатора строительства.    Основная характеристика (протяжённость): 1440,8 кв. м.   Кадастровый (или условный номер) номер:  05-05-17/004/2008-259.   Адрес: РД, Гергебильский…
12 октября, 2018
Спасибо полицейским, которые патрулируют на Акушинского возле магазинов «Эконом» и Цумадинского рынка. Пробок уже нет. Так продолжать.Благодарный водитель Вот ведь что интересно: каждый год нам вешают лапшу, что повышение тарифов на все ЖКХ-услуги…
12 октября, 2018
«UFC 229 отгремело. Да так, что приватизировало интерес не только любителей смешанных единоборств, но и всего мира. Хабиб защитил свой пояс в бою против Конора МакГрегора, поставил на место ирландского трикстера, повесу и нахала в блестяще…
12 октября, 2018
В первой половине недели часть информационного покрывала наравне с приездом силовиков и задержаниями упорно тянул на себя Каспийск. В воскресенье, 7 октября, каспийчане вышли на митинг против внесения изменений в Генплан города. На следующий день…