2018-09-14 №36

WhatsApp
Email
Почему один человек решает за весь народ, поднять пенсионный возраст? Если нет денег, пусть у чиновников урежут.8(906)...06 Уважаемый министр здравоохранения! Прошу обратить внимание на роддом №1. За операцию по кесареву сечению требуют деньги,…
Алкоголизм, токсикомания, наркомания – у каждого из читателей найдётся пример хотя бы одного человека с такими диагнозами. Чаще таких примеров множество, как и загадочных смертей совсем ещё молодых людей от внезапной остановки сердца. Мы знаем, мы догадываемся, что стоит за этим…
В конце прошлой недели вновь напомнили о себе жители села Самура Магарамкентского района. Они в…
24-летний уроженец Дагестана Махач Хайбаев основал в Москве компанию Migliori, специализирующуюся…
16 сентября, 2018
Жизнь в Дагестане разделилась на «до Крида» и «после него». Сотни гневных комментаторов. Тысячи гневных комментариев. Одни газуют за Крида. Другие объявляют газават против него. Третьи разъясняют четвёртым своё видение конфликта, его истинных причин…
15 сентября, 2018
В тот же самый день – 9 сентября, когда Народное собрание Дагестана избирало руководителя республики, в четырёх городах и девяти муниципальных образованиях (включая Бежтинский участок) шли выборы в органы местного самоуправления. Как и в…
14 сентября, 2018
9 сентября Владимир Васильев был избран большинством голосов депутатов Народного собрания республики главой Дагестана. Процедура проходила в относительно торжественной обстановке и с соблюдением всех правил, в том числе и приличия: назначенные…
14 сентября, 2018
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
14 сентября, 2018
r Прод. 3-ком. кв. 2/5 дома по ул. М. Гаджиева, 210а. Кап. ремонт (пустая квартира). Все документы. Цена – 3 млн. 8-966-420-15-27 r Два участка по 6 соток на Ругуджинских землях, на одном участке залит фундамент. Все документы. Зелёнка. 8 (988)265…
14 сентября, 2018
Малую авиацию планируют развивать в Дагестане. Для этого аэропорт Махачкалы намерен купить вертолёты и обустроить вертолётные площадки в районах республики. По данным компании, есть туристические компании и другие коммерческие и некоммерческие…
14 сентября, 2018
Чиркейская ГЭС выработала более 307 млн квт.ч. Этот рекордный показатель месячной выработки был зафиксирован по итогам августа 2018 года – выше этого значения выработка была лишь в августе 2002 года. Высокая выработка электроэнергии связана с…
14 сентября, 2018
Каспийский завод листового стекла за два года погасил порядка 70%  незалоговой задолженности. По словам управляющего директора завода Игоря Кремера, такой успех стал возможен  благодаря грамотному плану внешнего управления, предложенному и…
14 сентября, 2018
4 сентября в зале Русского драматического театра состоялся праздничный вечер по случаю 50-летнего юбилея АО «Газпром газораспределение Махачкала». Мероприятие прошло в канун празднования Дня работников нефтяной и газовой промышленности. На юбилей…
14 сентября, 2018
За 8 месяцев текущего года Дагестанская энергосбытовая компания подала в Дагестанскую сетевую компанию около 48,8 тысячи заявок на ограничение режима энергоснабжения должников на более чем миллиард рублей. До введения процедуры ограничения 19 536…
14 сентября, 2018
В среду, 12 сентября, врио Председателя Правительства РД Артём Здунов посетил Симуляционный аккредитационный центр ДГМУ, где ему показали возможности нового современного оборудования, представленного в образовательном учреждении. Его сопровождали…
14 сентября, 2018
Дагестанский государственный университет народного хозяйства (ДГУНХ) признан лауреатом Национального конкурса «Лучшие вузы Российской Федерации – 2018». Исследование проводилось экспертной организацией «Научно-исследовательский институт социальной…
14 сентября, 2018
– Если я тебя правильно понял, ты меня вызываешь на поединок. – Правильно понял. – Тогда по всем правилам дуэли ты вызываешь, а я выбираю оружие. – Выбирай. Только ты учти, я твоими самбами и каратэ не владею, и если ты честный человек, а я надеюсь…
14 сентября, 2018
Конфликт последней недели между рэпером Тимати и чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым – это ведь совсем не конфликт Тимати против Хабиба. Мне даже кажется, что для Хабиба этого конфликта вообще не существует. На самом деле это конфликт Дагестана…
14 сентября, 2018
9 сентября в Махачкале должен был состояться концерт Егора Крида – исполнителя музыкального лейбла Тимати Black Star. В социальных сетях поднялась волна недовольства намеченным концертом, к которой подключились и известные спорт-смены, в том числе…
14 сентября, 2018
В августе и сентябре в рамках уголовного дела о похищении бывшего министра строительства и ЖКХ РД Ибрагима Казибекова на судебных процессах исследовались письменные доказательства стороны обвинения, а также удалось допросить ключевых свидетелей –…
14 сентября, 2018
Рассказывая журналистам о выявленных ФАС России картелях, руководитель Дагестанского УФАС намекнул, что сговор федеральные антимонопольщики заметили также в сфере поставок твёрдого топлива. Упреждая события с коррупционными скандалами и уголовными…
14 сентября, 2018
Вчера, 13 сентября, глава Дагестана Владимир Васильев встретился с премьер-министром страны Дмитрием Медведевым. Во время беседы председатель правительства критически оценил экономическую ситуацию в республике, а руководитель региона доложил о своих…
14 сентября, 2018
Во вторник, 11 сентября, премьер Артём Здунов провёл совещание по освоению средств, выделенных на «Золотые дюны» – туристско-рекреационный кластер в селе Крайновка Кизлярского района. В ходе мероприятия была обнародована интересная деталь – инвестор…
14 сентября, 2018
В пятницу, 7 сентября, Советский суд Махачкалы арестовал руководителя филиала ФКУ Упрдор «Каспий» Магомедрасула Омарова на 72 часа, а 9 сентября продлил арест на 10 суток. Следствие наращивает натиск, а защита говорит о морально-психологическом…
14 сентября, 2018
Во вторник, 11 сентября, под руководством председателя правительства Дагестана Артёма Здунова прошло совещание, посвящённое жилищной проблеме ветеранов войны в Афганистане. В попытках получить положенное им по закону жильё они неоднократно…
14 сентября, 2018
К руководителю Следственного управления СК РФ по РД Сергею Дубровину обратились четверо работников Буйнакской межрайонной станции скорой медицинской помощи (БМССПМ) с сообщением о систематических хищениях их руководством бюджетных средств в особо…