2018-08-24 №33

WhatsApp
Email
В редакцию газеты с жалобой на самоуправство директора Великентской общеобразовательной школы Валиды Айдиевой обратились жители Дербентского района. Правоохранительные структуры, по их словам, не желают реагировать на их многочисленные заявления и…
Дети – это будущее любой нации, государства. И от того, какими вырастут дети, зависит будущее человечества. К сожалению, современный человек, отдавая предпочтение материальной стороне бытия, постепенно становится всё больше похожим на животных, теряя такие человеческие качества…
Администрация Махачкалы утвердила порядок проведения торгов на право заключения договоров на…
17 августа президент России Владимир Путин внёс на рассмотрение Народным собранием Дагестана три…
24 августа, 2018
Карьера Магомеда Сулейманова, дагестанского политического тяжеловеса, не боявшегося на заре своего восхождения во власть открыто конфликтовать, к примеру, с экс-мэром Махачкалы Саидом Амировым, приостановилась. Совместная работа силовых структур…
24 августа, 2018
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
24 августа, 2018
r Прод. 3-ком. кв. 2/5 дома по ул. М. Гаджиева, 210а. Кап. ремонт (пустая квартира). Все документы. Цена – 3 млн. 8-966-420-15-27 r Два участка по 6 соток на Ругуджинских землях, на одном участке залит фундамент. Все документы. Зелёнка. 8 (988)265…
24 августа, 2018
В ноябре 2018-го ООО «Югагрохолдинг» планирует ввести в строй вторую очередь тепличного комплекса. Первую очередь в 5,5 га завершили в ноябре прошлого года. Средства на реализацию проекта выделены из собственных источников инвестора, а также…
24 августа, 2018
20 августа в АО «Международный аэропорт “Махачкала”» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню Воздушного Флота России. С профессиональным праздником сотрудников аэропорта от имени руководства республики и Министерства транспорта и…
24 августа, 2018
В Махачкале прошло торжественное закрытие первых Всероссийских учений энергетиков. 2 500 энергетиков группы «Россети» привезли с собой в Дагестан более 870 единиц спецтехники и необходимые объёмы современного электротехнического оборудования. Работы…
24 августа, 2018
20 августа в ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» прошло заседание балансовой комиссии под руководством и. о. управляющего директора Эльдара Гаджибабаева. Были подведены итоги работы компании за первое полугодие и июнь текущего года. По…
24 августа, 2018
Начальник Службы диагностики оборудования и сооружений Инженерно-технического центра ООО «Газпром трансгаз Махачкала» Евгений Пашук с сыном Александром покорили вершину западного Эльбруса (5 642 м над уровнем моря) – высшую точку России и Европы.…
24 августа, 2018
ДГМУ Волонтёрский центр Чтобы поддержать молодое и развивающееся поколение, 15 августа президент РФ Владимир Путин посетил форум «Машук-2018». Президент познакомился с работой форума, оценил проекты, разработанные молодёжью, выступил перед…
24 августа, 2018
Досточтимый шейх Ахмад-хаджи!   Поздравляю Вас и в Вашем лице всех мусульман Дагестана с наступлением праздника Курбан-байрам! В эти благословенные дни завершаются обязательные обряды хаджа, мусульмане усердствуют в богослужении, совершении добрых…
24 августа, 2018
В 2014 году ребят, окончивших с отличием политехнический колледж, зачислили на 1-й курс ДГУ (положено на 2-й или 3-й). Теперь мучают с обходными листами и выдачей дипломов вуза, возвратом дипломов колледжа. Вообще в Дагестане законы работают? Где…
24 августа, 2018
Матч «Спартак» – «Динамо» не покажут на «Матч ТВ» – эта новость стала одной из самых обсуждаемых тем вторника.   Дерби не покажут по ТВ?   Центральный матч пятого тура чемпионата России между «Спартаком» и «Динамо» не будет показан по общедоступному…
24 августа, 2018
Организаторы Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) объявили о том, что во втором сезоне вновь будет разыгран Кубок Мохаммеда Али в тяжёлом весе (до 90,7 кг). Отчасти это стало неожиданным, так как сильнейшие боксёры этого веса участвовали в первом…
24 августа, 2018
Заслуженный строитель Дагестана Муса Гаджимурадов утверждает, что лишился земельного участка перед своим офисом из-за незаконных действий чиновников мэрии Махачкалы, нотариусов, сотрудников регистрационной палаты, судей Верховного и районных судов и…
24 августа, 2018
27 августа в Карабудахкентском районном суде состоится очередное заседание по уголовному делу в отношении четырёх жителей села Доргели. Активисты села с одобрения общественности собирались строить на заброшенном участке стадион и снесли часть…
24 августа, 2018
Руководитель клининговой компании «Назафа» Камиль Нурудинов с 2014 года не может добиться возбуждения уголовного дела в отношении чиновников администрации Буйнакска, которые, по его словам, требовали с него 1 млн рублей. Камиль Нурудинов утверждает…
24 августа, 2018
23 августа в Доме дружбы состоялось ежегодное августовское совещание педагогических работников. Учителям пообещали усовершенствовать зарплату, поддержать изучение и развитие родных языков, улучшить систему повышения квалификации и аттестации…