2013-05-24 №19

WhatsApp
Email
  Двойной террористический акт 20 мая в Махачкале унёс жизни четырёх человек, более сорока получили ранения, в том числе и тяжёлые. Смерть силовиков, включая прикомандированного в нашу республику бойца МВД России, а также первые заявления по ходу…
  Прошедшие выходные, а также пару предшествовавших им рабочих дней врио главы РД Рамазан Абдулатипов провёл на выезде. Он посетил Ингушетию и Ставропольский край, где принял участие в ряде мероприятий, как торжественных, так и деловых. По возвращении врио с ходу окунулся в…
  Бразильским зрителям это наверняка понравилось. Турнир UFC в латиноамериканской стране…
  В минувшую субботу (18 мая) весь мир отмечал Международный день музеев. В тот же день в…
25 мая, 2013
  ВРИО Президента Республики Дагестан Абдулатипову Рамазану Гаджимурадовичу В СМИ России последнее время часто пишут о Б. А. Березовском, его крутом подъёме, аферах и прочем. Также часто стали писать в СМИ РД о главе Тарумовского района Чепурном…
25 мая, 2013
  В полку с детства болеющих за махачкалинский «Анжи» скоро прибудет. Фанаты соперников обзовут их нелицеприятным американизмом «глорихантеры»1, вспомнят о теориях заговоров, посчитают деньги Керимова, ошибки судей, в сотый раз похоронят…
25 мая, 2013
  18 мая, в субботу, во всём мире отмечали Международный день музеев. К этой дате в Махачкале после первого этапа реконструкции было приурочено открытие Дагестанского музея изобразительных искусств имени П. С. Гамзатовой. В тот же день там прошли…
25 мая, 2013
  Вопросы социальной структуры общества всегда волновали её членов и особенно политиков, поскольку они должны учитываться при принятии  управленческих решений. На федеральном уровне получило резонанс выступление директора региональной программы…
25 мая, 2013
  Продолжающийся военный конфликт в Сирии вынуждает представителей дагестанской диаспоры задумываться о возвращении на Родину, но сделать это не просто. Шафи Акушали – один из тех, кто старается решить эту проблему. В последние полгода он плотно…
25 мая, 2013
Совместный проект PR-агентства «МедиаФакт» и телекомпании РГВК «Дагестан»   Мы не просто помним родство своё — мы ещё и гордимся им. Гордимся, потому что в этом проявляется наше национальное самосознание. Мы ощущаем себя частью и сутью прекрасно…
24 мая, 2013
  Приход Рамазана Абдулатипова временно исполняющим обязанности президента Дагестана большинство жителей республики восприняли как широкий шаг к улучшению не только общественно-политической и социально-экономической обстановки, но и как…
24 мая, 2013
  Популярность баскетбольного клуба на колясках «Скала» уже давно вышла за границы Дагестана. Недавно наши спортсмены были участниками чемпионата России по этому виду спорта, который проходил с 23 по 27 февраля в г. Фрязино Московской области на…
24 мая, 2013
  Я обращаюсь ко всем представителям Дахадаевского района, особенно селения Меусиша, в сердцах которых ещё осталось сострадание, сопереживание, понимание чужой боли и горечи утраты близкого человека. Я вдова убитого в июле 2011 года Руслана…
24 мая, 2013
  Новолакский район Совещание 16 мая в селе Новокули (Новострой) состоялось выездное совещание у заместителя  Председателя Правительства РД Рамазана Джафаровича Джафарова с участием депутата НС РД Зайнулы Мирзоева, главы МО «Новолакский район»…
24 мая, 2013
  Главный государственный санитарный врач Дагестана, руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина №477 от 8 мая 2013 года награждена государственной наградой — медалью ордена «ЗА ЗАСЛУГИ…
24 мая, 2013
  Перед вами два интересных блога, посвящённых «кавказской» тематике: «прокавказский» Магомеда Ториева и... ещё более «кавказофильский», автором которого официально считается анонимный спезназовец Хардингуш, якобы «работающий» по территории…
24 мая, 2013
  Совсем скоро для всех старшеклассников Дагестана прозвенит последний школьный звонок. Покинув школьные парты, выпускники вступают во взрослую жизнь, начинают самостоятельно строить своё будущее, принимать важные решения. Совсем скоро для них…
24 мая, 2013
  Профессиональный боец ММА, Ибрагим Тодашев, в среду получил огнестрельное ранение от агента ФБР, повлёкшее смерть. Как выясняется, Тодашев – 27-летний житель Орландо чеченского происхождения – был знаком с братьями Тамерланом и Джохаром…
24 мая, 2013
  Сегодня наша республика больше похожа на гигантский мастодонт, эклектическое1 чудище с множеством ядовитых щупальцев, тысячей глаз и таким же количеством ртов. Но безголовое. Со времён распада Советского Союза и свёртывания большинства…
24 мая, 2013
  Когда у человека дома горе, ему трудно оставаться объективным. Трудно рассуждать высокими категориями, когда перед тобой лежит тело того, кого ты любил, с кем дружил, кого ты надеялся пережить... Хоронить отца, сына, верного друга и рассуждать,…
24 мая, 2013
  Буйнакск в течение последних месяцев продолжает оставаться одним из самых тревожных ньюсмейкеров республики. Взрывы, перестрелки, убийства, кажется, не прекращаются ни на день. Уходящая неделя не стала исключением. Во вторник ночью в городе…
24 мая, 2013
  О результатах 3-месячной работы в должности и. о. министра связи и коммуникации РД 23 мая в рамках проекта «Открытая власть» рассказал Сефер Алиев. По реализации программы предоставления населению электронных государственных услуг республика в…
24 мая, 2013
  В 7 часов утра в среду в село Уллубийаул (Карабудахкентский район) въехала колонна в составе четырёх бронированных «Уралов» и семи такого же покроя «спецгазелей». Спустя несколько минут техника заблокировала скотоводческую ферму на другом конце…
24 мая, 2013
  В минувшую среду конференц-зал Национальной библиотеки вновь стал площадкой для обсуждения волнующих столицу вопросов. Там прошёл круглый стол на тему «Об архитектурном облике города Махачкалы и о его соответствии культурным традициям Дагестана…
24 мая, 2013
  До конца июня все муниципальные образования республики должны подготовить реестр аварийного и ветхого жилья, для того чтобы принять участие в федеральной программе и получить деньги на расселение. «На данный момент в этом направлении проведена…